Современные российские ВС
38,024,176 98,954
 

  osankin ( Слушатель )
15 мар 2010 11:58:01

Тред №198086

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: BlackShark
И где эта "консервация" была через 15 или 20 лет? Я про то и говорю.  :) Очень рад Вас видеть, уважаемый osankinУлыбающийся



Спасибо.

Вопрос консервации системы ПРО "Сейфгард" достаточно подробно разбирался на "Протве" в указанной мною выше ветке.
Насколько я помню, консервация системы производилась из расчёта её ввода в строй в течение полугода при появлении необходимости. Судя по некоторой информации ПР "Спринт" живы до сих пор. Этому вполне можно верить, учитывая тот факт, что для испытаний вновь создаваемой  ПРО США в качестве баллистических мишеней используются ракеты, собранные из комплектующих ранее законсервированных БРПЛ  "Поларис". Возраст некоторых из этих комплектов достиг сорока лет и ничего - летают!
Что касается наземных сооружений системы  "Сейфгард", то анализ, проведённый участниками ветки, показал, что часть из них достаточно серьёзно пострадала в результате природных явлений как метеорологического, так и сейсмического характера. По крайней мере, так указано в некоторых англоязычных источниках. Но о невозможности восстановления боевого дежурства системы "Сейфгард" не сказано нигде, более того, мне попадалась информация, что в начале двухтысячных годов в Конгрессе США дебатировался вопрос о необходимости возобновления боевого дежурства системы в случае неудач с разработкой новейших систем  ПРО США.
Отредактировано: osankin - 15 мар 2010 13:13:45
  • +1.11 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!