Были или нет американцы на Луне?
13,263,758 109,688
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
21 мар 2010 00:57:53

Тред №199924

новая дискуссия Дискуссия  72

Поставлю-ка и я точку. Оказывается один из моих коллег был в США и в музее с ЛМ. Он подтвердил, что тёмные цвета на ЛМ ярче, чем реголит.
Теперь по поводу выравнивания яркости. После выравнивания картинка должна выглядеть совершенно нормально. Ведь, например, в компьютерных играх нет никаких кривых, а проблем с освещённостью там нет. Цифровые фотоаппараты тоже дают картинку довольно линейную в середине, но и там нет проблем с внешним видом фотографий. Наконец, ведь и нам в глаза попадает свет не подвергающийся никаким преобразованиям по кривым, и это не портит внешний вид. Так что отсутствие возможности выровнять цвета и не испортить фотографию вполне надёжно говорит о том, что "лунный" грунт был гораздо светлее чем должен. Что и подтверждается тем, что ЛМ был светлее реголита (я, кстати, его сегодня видел, и вышеупомянутый коллега тоже). Любой, кто не поленится проверить эти факты, убедится на личном опыте в вышесказанном. А всё остальное - от лукавого.

P.S. Мне очень забавно наблюдать, как зощитнеги НАСА пытаются меня дискредитировать любой ценой. Видать хорошо хвост оттоптал.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:28:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!