Перспективы развития России
25,213,617 129,641
 

  Брянский Партизан ( Слушатель )
24 мар 2010 17:09:57

Тред №200966

новая дискуссия Дискуссия  99

О текущем моменте via http://bulochnikov.l…34740.html

Политобзор на злобу дня с цитатами и ссылками.


Вот типичный заголовок последних днй: «Путин обещает увольнять чиновников, виновных в росте цен в строительной сфере» http://www.gazeta.ru…3024.shtml

А ранее так же высказался Медведев. Правда, несколько гибче. Не сказал, что будет увольнять, а сказал, что надо увольнять, если президента не слушаются.

Что это? Премьер соревнуется с президентом, кто больше отвязавшихся чинарей уволит или Путин после выступления Медведева предложил чинарям выбрать, кем им быть уволенным: президентом или премьером? А по сути выбрать, чьи приказы исполнять, в случае их противоречия друг другу: путинские или медведевские? Или на кого ставить государевым людям: на Путина или Медведева?



Вы обратили внимание на интересную эволюцию антиправительственного ПиАра?

Вначале говняли МВД, подкапываясь под ставленника Путина – Нургаллиева. Драчка закончилась компромиссом. Об этой апупее я писал в статьях «О президентской реформе МВД и пользе компромиссов.»

Те, кто организовывал наезд, поняли: Путин Нургаллиева не сдал и не сдаст. Так что дело не в Нургаллиеве, а в Путине.

Про Нургаллиева как то сразу забыли, как и про оборотней в погонах , правдорубах и евсюках. Только блогеры, не допущенные на кухню, всё  продолжают повышать свой рейтинг вяло пережёвывая очередную ментовскую перестрелку.

Но тут же принялись наезжать на Путина. Помните флеш – мобы и лозунги: «Путина в отставку»? И воззвания, под которым подписались все «лондонские сидельцы» и профессиональные борцы за счастье русского народа из Нью-Йорков. Которые вдруг резко заполонили всё информационное пространство и так же резко схлынули.

Дело тут в том, что тут стряслись региональные выборы. И организаторы кабинетной оранжевой революции поняли: Путина прикрывает «Единая Россия», которая через ЦентрИзбирком прочно держит в своих руках машину для голосования. И даже если сейчас свалить Путина, не факт, что на следующих выборах ЕР не вытащит его опять в президенты. Или ещё что похуже сотворит: лишит полномочий президента и передаст их Думе и правительству. Тоесть, сделает РФ парламентской республикой. И тогда вообще их никакой кабинетной революцией их от власти не убрать.

Никакой Сурков не поможет.

И кукловоды поняли: надо браться за ЕР. Если не захватить контроль над ЕР, то за Путина браться бессмысленно.

И вот вам результат: Начался накат на Грызлова – тоже путинца.

Ему тут же припомнили афёру по намерению попилить  165 миллиррдов рублей совместно с ранее судимым аферистом –академиком околовсяческих наук Петриком по программе «Чистая вода».

О сути этой аферы хорошо написано в статье «Первые испытатели программы "Чистая вода" погибли через 15 минут»  (Интересно, Грызлов сам нашёл Петрика, или ему его подставили?)

Тут же довольно примитивно подставили Грызлова с его интервью Газете.ру.

Технология подставы довольно проста. Газета.ру шумно разрекламировала предстоящее «Интервью века» с Грызловым, обещая сенсацию. И предложила читателям присылать вопросы для этого сурепинтервью. Из нескольких десятков тысяч вопросов, среди которых как обычно в таких случаях доминировали вопросы-просьбы про текущую крышу на доме и цены на пригородные электрички в предстоящем дачном сезоне, редакция составила дайджест из провокационных вопросов поостроумнее типа: «скажите, беспокоит ли Вас Ваша репутация?» или «Какой минимум бабла  нужно украсть в россиянии, чтобы за это ничего не было?» И т.п. И предложила Грызлову на эти «вопросы читателей» ответить.

Когда Грызлов, естественно, отказался от такой чести, это и послужило поводом для развязывания антигрызловской компании в СМИ. В которой радостно поучаствовали все работники блогосферы (и не только), известные, тем, что кормиться едут на Запад, типа Илларионова.

Об этом можно почитать здесь: http://www.gazeta.ru…7459.shtml

Или здесь: http://yakushef.live…ad=2084662



Сразу видно, что кукловоды оранжевой кабинетной революции не живут в России и плохо знают местные реалии. Иначе бы сразу начали с ЕР, а не светились бы со всякими правдорубами. Ведь сказал же Путин в одном из интервью сразу после избрания Медведева Президентом, что его главная сила не в том, что он премьер, а в том, что он лидер партии власти.



А вот ещё интересная заметка в тему: http://www.nr2.ru/ec…tml/print/



«Предприниматели отказались участвовать в «медведизации»

А правительство призналось, что не готово к переменам за счет потери устойчивости власти



Вице-премьер Игорь Шувалов, назначенный чуть ли не «инвестиционным омбудсменом» и главным защитником отечественного бизнеса, закрыл дискуссию утверждением, что сохранение социальной и политической стабильности в стране, даже в ущерб ее модернизации, останется основным приоритетом в деятельности правительства. «Модернизация, ведущая к потерям, в России обречена. Нам нужна такая модернизация, которая не затронет болевые пороги общества», – напомнил он.»



Замысел этой модернизации был такой: по горбачёвским лекалам, начать разговор про модернизацию в технике и науке, чтобы потом поднять гвалт, что догнать и перегнать Америку вкупе с Японией мешает ретроградная политическая система и надо начинать новую перестройку, чтобы после завершения её  уже заняться ускорением. А почему бы и нет? Сработало при Горбачёве, должно сработать ещё раз. Зачем отказываться от удачных рецептов?

Но в этот раз натолкнулись на преграду в лице бюрократии. Об этом я писал в статье «Про вертикаль власти и замгенпрокурора РФ Виктора Гриня.»  Причём при индиферентности масс к идеям новой перестройки, в отличие от первой перестройки.

И кто выступил выразителем классовой позиции чиновничества в этот раз?

Игорь Шувалов! Тот самый, который вначале президентства Медведева, обидевшись на «хамство» Путина, побежал под крыло Медведева. И тот его пригрел. Долгое время сажал Шувалова по правую руку от себя. И Сурков подпускал слух, что быть Шувалову премьером после отставки Путина! Сейчас Шувалов уже там не сидит. Сейчас радом с Медведевым - главный модернизатор всея Руси – Чубайс.

И Набиуллиной что то в свите Медведева не видно. А ведь тоже на премьера обижалась.

Всё таки осознаёт бюрократия России свои классовые интересы и ставит их  выше личных карьерных.

Поумнели с тех пор… И в этом заключается второе отличие нынешней ситуации от Горбачёвской.



А вот ещё цитатка: http://uborshizzza.narod.ru/839440.html



«удивительно интересная картина предстает нашему просвещенному взору. Резко ушли в тень многие «певцы Кремля», в том числе и получающие свою скромную серую зарплату за тяжкий труд в политологических фондах. Некоторые до того резко «легли на дно», что складывается ощущение, что им очень нужно, чтобы об их прошлых высказываниях просто забыли.
А с чего бы это вдруг? Ведь всюду тишь да благодать, Единороссы исключительно удачно прошли выборы, на которых существенных нарушений не обнаружены. СМИ ни о каких выступлениях и протестах не сообщает. В верхнем руководстве тоже – мир, любовь и взаимное согласие.
Так с чего это ранее заметная часть блогосферы, которую другие ласково зовут «пропагандонами», прикрылась ветошью?»



Что тут удивительного? «Наёмники пера и клавы» почуяли назревающую драку в верхах и затаились. Не знают на кого ставить.



А на кого ставить?

Про расклад политических и классовых сил в предстоящей драке, надо писать отдельно, поэтому в этот раз я скажу только за себя.

Лично мне пока выгоднее политика Медведева. По крайней мере, та, которую он провозглашает.

(Впрочем, в свой первый срок Путин тоже проводил выгодную для меня политику. В отличии от второго срока.)

Но мне категорически не нравится тусовка, конденсирующаяся вокруг Медведева. Я не верю, что этим людям нужны такие, как я. И вообще не верю я им. И я более, чем уверен, что если с помощью Медведева кукловоды нашей пятой колонны свалят Путина, то следующей целью свалить они выбирут Медведева. Предварительно подставив под него своего толкового парня. Как в своё  время подставили Юща под Кучму и Саака под Шеварднадзе. Возможно, этот человек уже в Медведевской свите. Только, согласно полученным инструкциям, усердно лижет жопу своему патрону и никак не проявляет свою самостоятельность. Причём, и у того толкового парня может быть свой дублёр. Только они пока об этом не знают. И дублёр, и дублируемый.

И ещё мне категорически не нужна новая смута. (Хотя от прежней смуты я нисколько не проиграл, мягко выражаясь.)

Не мной сказано, что короля делает свита. И не мной сказано, что никому (даже президенту) не удастся долго плыть по течению. Обязательно прибьёт к одному из двух берегов. К нашему или ихнему. Независимо от его субъективного желания.

К ихнему мне что то не хочется.

И если Медвед начнёт чалиться (или его начнут чалить) не туда, так пусть он лучше утонет.
  • +0.88 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!