Украина и украинско-российские отношения
204,869,144 348,286
 

  Крыша ( Слушатель )
25 мар 2010 11:49:18

Тред №201210

новая дискуссия Дискуссия  37

Цитата: crafty от 25.03.2010 10:36:03
Не надо учить меня русскому языку и уходить от темы.

А я и веду речь не о запрете, а о рынке. И вы не хуже меня понимаете, что этот самый рынок не оставит украинскому дубляжу ни единого шанса, следовательно, данный проект изначально убыточен. Таким образом, для того, чтобы граждане, желающие смотреть фильмы на мове, имели возможность это делать, за это кто-то должен заплатить. И все бы ничего, если бы за это платили те самые граждане, которые хотят услаждать свой слух мовой, но пока не получается - платить заставляют всех. Причем, даже резкое повышение качества дубляжа положения не исправит - все равно подавляющее большинство будет смотреть на русском, как только появится возможность выбора. И не надо лицемерия - украинский дубляж может существовать только в двух случаях - законодательный запрет русского (как сейчас) либо прямое бюджетное финансирование. Вас какой вариант больше устраивает? А рынок, он расставит, ага, уложит, я бы даже сказал, и закопает.

Сто раз уже было сказано, что "языковой вопрос" это краеугольный камень украинской государственности, за него будут цепляться все до единого: президенты, премьеры, депутаты и пр., независимо от окраски. Однако, так вышло, что этот камень одновременно здорово смахивает на надгробный памятник этой самой государственности. Потому что без квалифицированных кадров, без науки, без экономики, без культуры государства бывают, конечно (см. Зимбабве), но жить в них почему то не хочется. Такая вот редукция, да.


Безотносительно конкретно именно украинского языка - рынок закопает абсолютно все, что угодно, что не приносит быстрых денег.
И многое у нас уже "закопал". Например, памятники архитектуры, которые без ремонтов и реставраций развалились.
А с коммерческими ремонтами и реставрациями их теперь никто в лицо не узнает и ...
Да и нужен ли кабак в палатах 17 века - большой вопрос (а не кабак, а библиотека не отобъет вложенных бизнесом затрат)
Поэтому вопросы политики любого государства в области культуры ДОТИРУЮТСЯ в обязательном порядке.
  • +0.22 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!