Перспективы развития России
25,213,617 129,640
 

  Traktorist ( Слушатель )
26 мар 2010 02:47:49

Тред №201490

новая дискуссия Дискуссия  89

Оплачивая коммунальные за подмосковную трешку, я удивился и спросил в расчетном отделе: "Почему гораздо дороже, чем в Москве почти за такую же трешку?"
На что мне ответили: "Москвичи платят только 60% коммунальных услуг, остальные 40% Москва оплачивает. "
"Какой богатый город, раз может держать такую нагрузку на бюджет" - удивился я.

Скорей всего уже не такой богатый и держит эту нагрузку уже из последних сил
Власти Москвы ограничили рост тарифов на ЖКУ
Звучит забавно, даже героически кому-то покажется  :)
Все списано на то, что банки уже так скучают за кэшем, что залезли в карман ни кому-нибудь, а москвичам!  :o
Ай-йя-йя-й! Ай-йя-йя-й!

Но в чем же виноваты банки перед Москвой? Давайте разберемся.

А то, что по сравнению с отчетными показателями 2008 года, общая сумма доходов в 2009 году снизилась на 280 347,7 млн. руб. или 21,7% - написано только здесь
Вообще, информация по Москве так закручена, что ФРС и вся Калифорния покажутся прозрачной пленкой  :D
Вот ссылки на документы, по которым я пытался что-то понять и построить диаграммку: (сразу предупреждаю: электронных таблиц нет, есть просто отсканированый список)
ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ ЗА 2000г
ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ ЗА 2001г
ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ ЗА 2002г
ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ ЗА 2003г
ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ ЗА 2004г
2005-2008года, там же по долгам, погашению и эмиссии
ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ ЗА 2009г
БЮДЖЕТ МОСКВЫ ЗА 2010г

Что могу сказать по всему этому?
В 2005 в залог попал Детский Мир-центр, в 2006 году в залог ушел АМО ЗИЛ. Остались не выкуплены, судьба их всем известна.
Данные за 2009-2010года по погашению заимствований и эмиссии найти вообще не удалось, но и так видно, что до 2009 года Москва справлялась со своими долгами (желтая), даже не увеличивая их.
Но на чем же рос бюджет города?
Я думаю, что недостающую часть желтых столбиков нужно искать в отчетах банков, которые, по моим догадкам, приподняли своими заимствованиями партнерством в строительную экономику города, и подняли бюджет города с 2004 года до 2008го в 2,5 раза!
В графике 2010 год - это только заявления через желтоватую прессу. Как его исполнят - пока не ясно, но долг на 1 января 2010 года уже официальный.
Я попытался закинуть прогноз долга на 01.01.2011г на базе заявленного бюджета 2010г и возможного дефицита бюджета 2010г.
Так вот: Если динамика снижения доходов города будет стремится к 2004 году, а расходы будут лететь вверх (учитывая рост тарифов), то желтый с серым столбиком могут сравняться через 2-3 года, как в Греции.
На мой взгляд, что нас ждет уже сегодня в Москве? Повышение тарифов на все что возможно, налоговое силовое давление до грабежа, распродажи имущества Москвы, отмена льгот где это можно.
Половину из того что я сказал можно увидеть в недофинансировании 2008 года, а вторую половину в недоимке бюджета 2009г.
В СМИ такая тишина, что я даже не знал, что в 2008 году бюджет исправлялся 3 раза и исполнялся буквально в ручную с самого начала! Там по кварталам наглядно видно, на какие льготные статьи был навален несмушаясь большой и толстый болт, с первых же мгновений начала экономии.
Теперь, глядя на те недоимки налогов, которые не смог заработать бизнес, не трудно догадаться, что Лужкову Хозяину пора заглянуть в свой сарайчик и поглядеть, с кого можно содрать шкуру, а кого и вовсе под нож пустить.
Так что Московские пробки могут скоро нам показаться еще мелкой неприятностью.
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
(ц) Иван Крылов
Но будем надеяться на лучшее  :-[
Отредактировано: Traktorist - 26 мар 2010 11:11:06
  • +0.26 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!