Современные российские ВС
38,005,341 98,951
 

  сокол ( Слушатель )
26 мар 2010 13:07:25

Тред №201622

новая дискуссия Дискуссия  26

Цитата: Добрый Злыдень
ТовВот на такие "неокрепшие умы" я и ориентируюсь. При "помощи" моих оппонентовУлыбающийся. Они мне кидают статьи Храчихина, Растопшина и просто "общеизвестные факты". Ну а рассказываю, почему им не стоит смешить мои тапочками этими сказками. Вот как раз мне предстоит обьяснить людям, что "Томагавк" далеко не вундервафля и что ВНЕЗАПНО пустить в нас неск. тыщ КР США ну никак не смогут.

Кстати, раз уж зашла об этом тема, может мне кто подскзаать - СПРН заточена только для обнаружения "высотных" целей вроде МБР? Или КР тоже засечь могут? И если нет, то какие системы занимаются этим?



Вопрос с КР разбирался очень подробно, но вот сейчас посмотрел следы былых баталий, а там почти все потерто. Воистину сами себе все рассказали, а потом потерли, чтобы еще раз то же самое написать...

Коротенько: КР  несут В-52,  различные корабли типа  CG-47 – CG-73, DDG-51 – DDG-108  и ПЛ.

С Б-52 - понятно, что при перебазирование на ВБ в Европе и одновременном взлете нескольких десятков самолетов ни о какой скрытности речь идти не может, это старье идет лесом. В-1, В-2 КР не несут.

ПО поводу кораблей - Россия, все же, сухопутная держава, ни в Монголию, ни в Казахстан ВМФ волоком не дотащат, как и в Каспийское море.
Черное море закрыто для ВМФ пиндосии Конвенцией Монтрё, Охотское море полностью наше(и пусть Япония продолжает ныть про Курильские острова оборона страны важнее).
В Балтийское море, по причине мелководности и моста  Большой Бельт между Датскими островами и Швецией АУГ никогда не входили и войти не могут.

Арктику можно не рассматривать,  по  причине круглогодичного льда и отдаленности. Теоретически туда могут приплыть ПЛ, но КР так далеко не летают.

Остается угроза некоторым восточным районам типа Чукотки из Берингова моря, но для страны это не критично.

Единственное место откуда возможна  угроза  европейской части России - Норвежское море. Время подлета КР оттуда порядка 2 часов. Район  хорошо прикрыт большим количеством средств слежения, обнаружения и болезненного ответа.

В общем пугайте пораженцев - граница на замке.
  • +3.00 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!