Современные российские ВС
38,012,015 98,952
 

  Равиль ( Специалист )
28 мар 2010 16:23:56

Тред №202415

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: Портос от 28.03.2010 15:56:10
Могу короче.
В том, что вы изложили, вы видите суть реформы?
- В годе службы?
-Прапорщиках?
-КВ РЭБ?

Мне не о чём с вами спорить. Если вы в разведке не понимаете сути, тогда РЕФОРМА в Армии действительно  не удалась.




Ок, попробую кратко изложить.
Реформа не удалась потому, что сформированные части постоянной готовности таковыми не являются.
Ввиду укомплектованности срочниками-годичниками, ликвидации института прапорщиков и замены младших офицеров сержантами (пока, к счастью, только на бумаге)
В этих условиях насыщать войска новой техникой неэффективно: некому освоить ее в полном объеме и некогда готовить полноценные БОЕВЫЕ подразделения.

Мой вариант решения проблемы:
1. Обязательная срочная служба для всех юношей, годных по здоровью.  9 месяцев: с 1 июля по 1 апреля.  После окончания 11 класса (или иного среднего учебного заведения) юноши призываются и 9 месяцев проходят интенсивную боевую подготовку по основным общевойсковым специальностям  В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ УЧЕБНЫХ ЦЕНТРАХ.  
  В таких центрах (а не в боевых частях) за 9 месяцев подготовить призывника реально.
После этого у них остается еще 3 месяца на подготовку в поступлению в ВУЗ. Таким образом, срочная служба становится 12 классом обучения для юношей.

2.  Части постоянной готовности формируются :
а)  Из контрактников, отбираемых из числа прошедших срочную службу  мужчин 18-27 лет (председатель приемной комиссии-командир части)
б)   Из выпускников военных сержантских школ . В которые, также набирают только отслуживших срочную службу
в) Из  выпускников высших военных училищ с 3-4 летним обучением (вместо нынешних 4-5 лет. Первый курс заменяется срочной службой)

Замечания о дороговизне контрактной армии отвергаю категорически.
Лучше уменьшить количество   современных танков, самолетов и другой техники, но  вырастить профессиональные экипажи для них.
 Сейчас новые комплексы РЭБ  при начале войны проще и дешевле облить соляркой и сжечь в парке: срочник или сержант-трехгодичник их просто не сможет использовать.

Самое главное: ТРЕБУЕТСЯ СДЕЛАТЬ КОНТРАКТНУЮ СЛУЖБУ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОЙ на рынке труда.
Сейчас этого нет и в первом приближении.

Как-то так..
  • +3.96 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!