Современные российские ВС
38,136,864 99,000
 

  Портос ( Специалист )
28 мар 2010 16:21:32

Тред №202414

новая дискуссия Дискуссия  32

Цитата: Равиль от 28.03.2010 15:30:26
1)Особенно порадовала постановка нам в пример доблестных вооруженных сил Голландии  :D

2) Вам же Дядя предлагал ответить на простой и конкретный вопрос: как Вы оцениваете боеготовность и боепособность СнВ при нынешних реалиях?

3) Немного расширю: как Вы оцениваете боеготовность   и боеспособность 4 и 7 военных баз,  при условии, что грядет массовое сокращение контрактников?
     
4)P.S.    У нас принято, что командир лично везет своих "двухсотых" хоронить на родину.  Привозит к родителям и смотрит им в глаза.
 Одной такой поездки навсегда хватает, чтобы резко изменить отношение к допустимому уровню умений, с которым парня можно вести в бой.
    Я в первую командировку  своих молодых беру на 3-4 году обучения.
Готовлю сам, за свои деньги, не дожидаясь милостей от министерства обороны.
 Поэтому сам катаюсь не на Лексусе, а на Волге.

Зато, уже шесть лет никого хоронить не возил.

1) А чем вас пример голландской армии не устраивает? Приведите, другой. Может США и Британия? Так там система другая, и при их затратах не имея толком мобрезерва, меня лично не очень впечатляет.
2) Я ещё раз повторяю, нужна система отбора и система подготовки, нужно создавать мобрезерв, чтоб в нужный момент увеличить быстро количество бригад в ДВА-ТРИ- четыре раза. Снайпера во взводе бригады должны быть профессионалы, старший снайпер в МСР должен быть профессионал, и вся система должна просеивать массу срочников на поиск действительного специалиста.
Я не понял, что вы предлагаете? Назначать снайпером на вербовочном пункте, и сразу в школу снайперов?  
3) Боеготовность  4 и 7 баз, при наличие серьёзной боевой подготовки (чего не могу гарантировать), при любом комплектовании я бы оценил как высокую.   Грузия отработанный вариант, в случае нарастания  угрозы (что маловероятно) должны быть проведены действия, по усилению нашей группировки, в том числе более опытным л/с. А вот выявление угрозы это уже работа разведки.

4) У вас всё нормально в подразделении?! Сердюков, Макаров, Путин вам не мешают работать с людьми? Так чего вы на реформы гоните? Может проблемы в командирах на местах?
  • +1.79 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!