Современные российские ВС
38,011,997 98,952
 

  Портос ( Специалист )
29 мар 2010 00:47:06

Тред №202563

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: D9ID9I ALT2
Да Равиль тут непричем. Вы же сами говорите, что после года.Разница в том, что Вы потом еще год служили, а сейчас усё, дембель. Вы сами то прикиньти по своему подразделению, мысленно уберите всех в/с 2-го года службы. ...  Ну как эффект?

Во что ЭТО всё выльется гадать трудно, но первоначальные итоги, как то формирование частей полностью укомплектованных по штату, вполне, на мой взгляд, положительные.

Далее куча работы, но из сложившейся системы, можно постепенно перевести некоторые общевойсковые части на контрактный принцип комплектования, бригады СпН надо делать полностью профессиональными и множество других частей. Костяк создан, теперь надо наращивать не только мышцы, но и сенсоры, нервную систему, а главное новые мозги вставить.
После долгих лет провала в подготовке кадров, дело стронулось, хочется быстрее, но кризис он присутствует. Если команде Медвепутов, удастся адаптировать экономику к прохождению мирового кризиса ростом (что вполне реально), то тогда будут деньги на задуманную  реформу, если нет, то вернут институт прапорщиков и двухгодичный призыв и кадрированые части. Сами подумайте насколько это "спасёт" нашу Армию.

А если по сути работы с призывом один год, то должны быть профессиональные сержанты, в частях, которые обучая бойцов, на своём примере, должны предложить ему остаться на сверхсрочку. Мягенько, так, мол иди сынок не дембель, отдохни, если станет невмоготу , тут тебя ждут серьёзные люди и серьёзная работа. И не беда что боец образование получит и даже работать начнёт, может его лет через 5 ностальгия замучает, глядя на ненужную работу в офисе или в родном селе.

Я тут попрекнул командиров Лексусами, так вот я был неправ, погорячился. Должны быть у всех командиров хорошие машины и у сержантов и у контрактников. Подписал контракт на 5 лет, на тебе беспроцентный кредит на машину, ушёл раньше контракта, плати, как на гражданке платят.
Ты семейный, на тебе квартиру служебную, нормальную.
На всё это нужны деньги, вот тогда в школы сержантов не будут загонять из под палки.
  • +2.16 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!