Современные российские ВС
38,022,117 98,953
 

  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
02 апр 2010 12:20:41

Тред №203956

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: сапёрный танк от 02.04.2010 01:15:05
Я не стану останавливаться на том, что в учебном взводе у Вас может быть и 45 бойцов, а техники более 10 машин на вождении - это даже не научная фантастика (и таковой была даже в Советской армии). И вся остальная толпа в 35 рыл будет сидеть полдня груши околачивая (при Вашем подходе), а остановлюсь на тактике. Возьмём какого-нибудь олимпийского чемпиона по стрельбе, назначим его снайпером и бросим в бой. Как долго он проживёт? Так и тут. Пусть экипаж будет ещё хреново владеть техникой, но будет иметь представлении о тактике и в бою у него появится шанс. А с Вашей методой у экипажа даже прекрасно владеющего техникой, шанса не будет совсем.


Вот именно об этом я и говорю, что у нас реальной практики на технике и тренажерах - кот наплакал. Вы хоть до опупения в классе тактику заизучайтесь но через триплексы реальная местность выглядит совсем иначе, чем схема на доске. (Я почему-то уверен, что и ремонт у нас так пристально изучают, что пытаются и технику поменьше гонять и соляры поменьше палить. Вроде и бойцы с техникой работают и техника не работает ;о))
Мне все равно до чего там не могла дотянуться советская армия (интерес чисто академический). Мне интересно что будет с имеющейся у нас с вами РА.
Техники мало для ТАКОЙ учебы? - Снять с хранения! Соляры мало - ввести налог на бриллианты и меха! Это все вполне решаемые вопросы. Только на них нужна, так называемая, политическая воля.
Смысл изучать тактику, если мехвод с трудом машиной управляет, а стрелок почти ничего еще не "видит"?
Давайте не передергивать про чемпионов мира по стрельбе. Хотя еще в первом своем посту по этой теме говорил, что для нормальной учебы в ТАКИЕ сроки нужна нормальная работа военкоматов. А нынче МС по стрельбе имеет гораздо больше шансов попасть в танкисты или ПВО, чем в снайперский взвод. Что характерно на сегодня перевод такого бойца из танковой бригады, например в спецназ - исключительное событие. А должно быть стандартной практикой. Более того! Требованием! Чтобы за неисполнение начштаба получал "минуса"!
  • +0.88 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!