Современные российские ВС
38,119,095 98,995
 

  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
18 апр 2010 17:24:29

Тред №208366

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: Kemel от 18.04.2010 17:01:47
Да, я помню. Не убедительно. Все это задачи "от хорошей жизни". В плане, все остальное везде уже есть, давайте теперь расширим и углУбим. А это далеко не так. В более приоритетных для России областях проблем еще море, и все они требуют огромных средств. Вот взять хотя бы известную инфу о стоимости новой тяжелой платформы, пусть даже сообщавший и говорил о порядке цифр для опытного образца, но ясно, что и для серийной машины цена будет очень высока. Что для России приоритетней: новая тяжелая платформа или авианосец со с трудом натянутыми сфероконными задачами? Для меня ответ очевиден.
Вы полагаете, что если течение МЭК продолжится, российский бюджет не пострадает? Думаю, Вас ждет большое разочарование. Полагаю, вопрос будет стоять даже не "Авианосец или Об. 1хх", а "Авианосец или поддержание в достаточном состоянии РВСН и СПРН".



А Вы не думали взглянуть на кризис с другой стороны? Может потому он нас и смог задеть, что таких масштабных внутренних проектов мало? Что масса народу занимается перекладыванием бумажек и торговлей, а не стоит у станка, кульмана, технологической карты?
Мне почему то кажется, что такие проекты дают мощнейший синергический эффект всей экономике. Причем это не производство неких жопогреек, которые не сегодня-завтра уже всем впарили и нужно по новой впаривать...
Дальнейшее течение кризиса как раз и нужно использовать для повышения автономности и устойчивости своей экономики. А если такой проект позволяет и экономике крутиться и военные мускулы зримо наращивать - так тем более сам Бог велел этим заниматься.
Нам сейчас нужны сотни таких проектов. И тяжелая платформа или там новая тяжелая МБР - только одни из многих. И ТОЛЬКО их - МАЛО.
  • +3.04 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!