Украина и украинско-российские отношения
204,757,877 348,213
 

  Гулькин хрен ( Слушатель )
19 апр 2010 04:38:20

Тред №208483

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Alias
И вообще, Украина идет в ЕС, о чем Боров недавно с ящика вещал.
Вопросы:
1. С какого бодуна РФ должна оплачивать путь Украины в ЕС? Она в ЕС идет? Пусть ЕС оплачивает.
2. С какого бодуна РФ должен заботить уровень жизни населения соседнего госудраства? К тому же на всю голову нэзалэжного, идущего в ЕС?
3. С какого бодуна РФ должно интересовать, сколько там предприятий на Украине работают и сколько из них остановятся из-за высоких цен на газ? Это забота правительства Украины, даже прямая обязанность.
А то прикольно: как ништяки - мы нэзалэжни, как фигня какая - вы ОБЯЗАНЫ кормить. Че это такое? Это типа хитровые[censored] многовекторность такая?


Извините, но мне кажется, что Вы позволяете увлечь себя тактическими уловками, забывая о конечной стратегической цели.
При всей моей нелюбви к польско-американцу Збигневу Бжезинскому не могу не согласится с ним в том, что Россия без Украины - страна, пусть великая, но страна. С Украиной Россия - империя.
Мы все, и я, в том числе, стали очень болезненно воспринимать тявканье жалких убогих предателей, и готовы под эту дудку забыть о тех, кто всегда был и остается частью одного с нами (или, как минимум - братского нам) народа. Мы начали экстраполировать мерзкие выпады откровенных подонков на народ всей Украины. Весь последний движняк (с русским языком, с Бандерой и пр.) - откровенная провокация. Цель провокации - чтобы на нее повелись. И мы ведемся.
С моей точки зрения вопрос воссоединения двух народов - приоритет, конечная цель, логическая развязка. Наплевав на эти территории, и вспыхивая всевозможными "с какого бодуна?", я (надеюсь, как и Вы) задним умом все-равно понимаю, что всю ту кашу, которую там сейчас заварили - один хрен придется расхлебывать, и расхлебывать вместе. И даже не потому, что России Гондурас таких размеров под боком не по-карману, и не потому, что в какую бы сторону не ломилась Украина, она всегда будет оглядываться на Россию (просто невозможно не оглядываться на такого гиганта под боком), а именно в силу несчитанного количества культурных связей-ниточек и этнического единства. И "многовекторность" их, как мне кажется, объясняется их потерянностью и метаниями (плюс, конечно, работа откровенных провокаторов). Ведь мы же все чувствуем (или я один такой?), что люди выступающие в Крыму с лозунгами о том, что с Россией они едины, с надеждой ждут: что их как-то поддержат отсюда. А мы им - "а что мы можем?" и снова молчим. А действительно, что мы можем? И принимаем правила игры мерзавцев и подонков. И начинаем злорадствовать их неудачам. А ведь СЕРДЦЕ ДОЛЖНО РАЗРЫВАТЬСЯ у любого НОРМАЛЬНОГО русского, глядя на то, что делают с его украинскими братьями. Вот с такого, хотя бы "бодуна", нас должен беспокоить "уровень жизни населения соседнего госудраства".
Пардон за сумбур и эмоции.
  • +0.79 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!