Украина и украинско-российские отношения
204,764,323 348,217
 

  Хм ( Слушатель )
19 апр 2010 09:56:50

Тред №208511

новая дискуссия Дискуссия  89

Доброе утро! Написал новый материал, но с его публикацией вышла небольшая задержка. У меня есть 10 дней до принятия "бюджета", иначе я несколько переоценил Азарова:)))

Все надежды Украины на выход из кризиса связаны исключительно с изменениями на внешних рынках и выходом мировой экономики из кризиса. Это признают все эксперты, и является истиной для любого правительства Украины. Дело не в персоналиях. Но, действительно ли мировая экономика выходит из кризиса? Что изменилось с 2008 года, когда глобальный кризис стал очевиден? Правительства ведущих мировых держав предприняли ряд косметических мер по спасению своих экономик? Но ведь глубинная причина кризиса не устранена, США по-прежнему потребляют больше, чем производят, и общемировой экономический рост достигается за счёт развивающихся стран. Развитым странам Европы, Азии, США далеко до преодоления кризиса. Об окончании кризиса можно говорить, когда в развитых странах начнётся реальный экономический рост, когда они не будут урезать свои бюджеты, сокращать рабочие места и продавать убыточные кампании Индии, Китаю или России, а население «золотого миллиарда» не будет сокращать потребление, а будет увеличивать его. Но до этого «звездного часа» далеко.
….
Мы живем на Украине, как туземцы, надеждой на хорошие погодные условия, в то время как от нас ничего не зависит. Мы избираем себе «шамана с бубном», который громким боем вызывает дождь, изгоняет злых духов и снимает проклятие. Иногда «шаман» не оправдывает наши надежды, мы жарим его на костре, съедая лучшие части его тела. Сегодня шаманит Янукович. Стоит ли завтра «съедать» Януковича, только за то, что он не выполнит свои обещания или наконец мы поймём, что лёгкого выхода из кризиса не будет? Оценивать власть следует исходя из реальной ситуации, реальных возможностей, а не наших завышенных ожиданий.

БЫТИЕ ФАНТОМА
  • +1.13 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!