Были или нет американцы на Луне?
13,264,091 109,689
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
21 апр 2010 00:35:29

Тред №209136

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Geek-
Сохраним для потомков:

Цитата
Цитата
Вы что, всерьез считаете что яркость_пикселя = альбедо*255 ?



А вы всерьёз считаете, что Земля - шар?






Я тоже кое-что сохраню:

Цитата: codegrinder
Цитата: Geek-
Судя по цвету пыли вокруг, собака молдавская, грязная, да еще и с рыжим оттенком. Помойте собаку, имейте совесть.

А кто вам вообще сказал что альбедо = 0 должно соответствовать значению пикесля (0,0,0) на картинке?




Неужели мех таки правильный?Веселый



Цитата: codegrinder
Цитата: Geek-
Спросите собаку, она лучше знает. А где Вы там на фотографии с собакой чернозем-то нашли?



Нигде. Неужели вопрос как я мерил настолько принципиальный для вас при точности которая всё равно не даст замерить? Вы ж сами и про пыль написали и про 0. Просто у пыли примерно такая же яркость как и на фото с чернозёмом. Но её альбедо не стоило напрямую делить.



Цитата: codegrinder
Цитата: Geek-
Абсолютно непринципиальный. Покрутите яркость на обоих снимках, сделайте какие надо цифры и будет вам щасте.

Вы что, всерьез считаете что яркость_пикселя = альбедо*255 ?



А вы всерьёз считаете, что Земля - шар?



Цитата: codegrinder
Цитата: Geek-
Нет, я считаю что земля - Геоид. Те, кто считает что земля - шар, обычно садятся в лужу в которую их GPS завел.



Молодец, возьми с полки пирожок. А теперь скажи, в идее, что Земля шар нет никакого рационального зерна? Ведь садятся ж в лужу?

Цитата: Geek-
А, может, Вы тогда расскажете что происходит при вращении ручки "яркость" в редакторе?



Смотрел. Немного иначе, чем представлял, но тоже линейное преобразование. Кончай фигнёй страдать. Вы все вместе и каждый по отдельности нанесли на порядок больше ерунды чем я. Но вас почему-то так волнует моя...



Цитата: codegrinder
Цитата: Geek-
Ваша, так сказать, ерунда, никого не волнует, но это именно Вы тут взялись собачий мех лохматить на потеху публике.

Ну так что же, все еще яркость_пикселя = альбедо*255 ? Даже при изменении яркости картинки?  ;D



Нет. Это ваша идея, не приписывайте её мне. Но в конкретном случае с собакой, это верно. Почему, я уже писал.



Цитата: an_private
Нет, an_private, демагогией здесь занимаюсь не я. Но видите вы то, чего нет, только у меня. Продолжайте, всё равно видно, что и Geek и N.A. троллят, да и вы тоже частенько балуетесь. А уж про Севера я вообще молчу. Можно сказать - яркий пример вашего морального превосходства - втроём на одного, двое пишут всякую фигню, чтобы утомить, потом третий подсовывает каверзные задачи. И обязательно надо по три-пять раз напомнить о том, что было неправильно, но уже давно пройдено. И даже если оно не имело отношения к делу. Но я рад, что здесь осталась такая история, скоро вас уже никто ни о чём спрашивать просто не будет. Придётся опять липовых опровергателей рожать, а то с голоду помрете.

Цитата: an_private
Ну просто нагляднейшая демонстрация - как по учебнику идётУлыбающийсяПравило демагога №1:
Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
Если тебе задают неудобные вопросы - отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует. А потом незаметно съедь на другую тему - все равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.
Правило демагога №17
Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается - возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать - спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.







Цитата: codegrinder
Цитата: an_private
У меня небольшая просьба - при общении с codegrinder'ом сразу отсекайте все попытки съехать с темы. Заговорил о форме Земли - сразу ответ "Это оффтопик. Пожалуйста, ответьте прямо на заданный вопрос" и повторяешь вопрос. И так до получения ответа. Иные варианты с ним, к сожалению, не действуют - будет увиливать до бесконечности.




А вы спрашивайте нормально, без заскоков, и будет вам щасте. Но вы ж не можете без обвинений, наездов, пятикратных указаний на пройденные ошибки и т.д. по списку. И не моя вина, что найти то сообщение после тонн вашего флуда мне просто влом. И я не хочу отвечать человеку который мне откровенно хамит. Даже сейчас Geek не смог остановиться, когда я свернул тему про собаку.

Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:24:48
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!