Украина и украинско-российские отношения
204,754,500 348,211
 

  Dinbryan ( Слушатель )
21 апр 2010 20:47:28

Тред №209500

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: ua.skif от 21.04.2010 19:21:15
Скоро сможем отдохнуть от оранжевого постоянного двуличия - говорим одно, делаем другое, продаемся третьим. Правда, уже невмоготу слушать все это - тов.Соболева и иже с ним. Интересно, можно ли долго жить в таком раздвоении - ведь быстро развивается шизофрения.



Да ну, только вернуться из Харькова в Киев сразу пойдут разговоры о "неизменности европейского выбора". Пока в вопросах не денежных а допустим гуманитарных, что особых затрат не требует не заметно никаких подвижек в лучшую сторону. Шизофрения в высказываниях верховных лиц Украины перманентная с 2005 года.

Если очень коротко резюмировать известные факты таковы а) скидываем по 100$ (в этом году точно) в объёмах равных 3 млрд$ в этом году и 4 млрд $ со следующего. б)получаем бесплатную аренду ЧФ с 2017 по 2042. При этом оплаченные РФ деньги идут напрямую конкурентам российских предприятий, что ставит их в привелигированные условия за счёт средств РФ. При том что у правительства Украины ещё и находятся деньги на спонсирование ( и не слабое) своего населения, которые они своей промышленности не будет передавать ибо уже есть что. Выглядит реальной победой (не "перемогой") Украины (особенно в свете начального расклада на переговорах (действующего и не оспариваемого жёсткого контракта)

Успокаивает только одно. Как показали предидущие газовые войны считать деньги наше руководство умеет и каждый новый контракт при воплях о "перемоге" был значительно лучше для России чем предидущей, поэтому думаю что только базированием ЧФ и Антоновым там дело не ограничивается.

З.Ы. Хотя с нашей стороны я бы всё равно а)заставил бы укровасти поднять цену для населения, тем более что моральные и финансовые (ака рассчёты) основания для этого с нашей стороны имеются. МВФ по этому поводу не комплексует, хотя безвоздмездно денег не даёт б)странно что вопрос о ГТС вообще не стоит никаким боком.

З.З.Ы. Вот бы Майка с его новостями из закулисья услышать в рамках дозволенного самоцензурой и здравым смыслом к оглашению
  • +0.34 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!