Современные российские ВС
38,119,722 98,995
 

  Zen ( Слушатель )
27 апр 2010 19:02:19

Тред №211456

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: Senya
Так в "Украина и украинско-российские отношения - 3" обсуждали. Там на пике не успеешь новое сообщение прочесть, можно страничку обновлять - еще 2-3 накидают. Сейчас эмоции посхлынули конечно немного.


Ну, новость мало-мало военная...  :D   Думаю, здесь ей тоже место... А читать остальные ветки Авантюры, я просто не в состоянии. Иногда и работать надо.Улыбающийся  И так догонял несколько месяцев.

Цитата: Snake_B
может кто подскажет... я так понял в старом соглашении было ограничение, что новые корабли добавлять нельзя... только те что были изначально...
это так и ли нет? и если так, то с новым соглашением это изменили или нет?


Насколько я понял, это не новое соглашение, а пролонгированное старое. Что касается старого соглашения, там стороны договариваются не превышать численность на момент раздела не считая особо оговоренных моментов. В общем, первоисточники:

- Соглашение между Российской Федерацией и Украиной
о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины


Статья 4

    1. Общая численность личного состава, количество кораблей, судов,
вооружений и военной техники Черноморского флота Российской Федерации,
находящихся на территории Украины, не будут превышать уровни, определенные
в Соглашение между Российской Федерацией и Украиной
о параметрах раздела Черноморского флота
от 28 мая 1997 года.


по этому соглашению у РФ там должно быть не более 25 тыс личного состава. Не более 2000(кажись) морпехов при которых могут быть не более 132 боевых бронированных машин и 24 артиллерийских единиц калибра 100 миллиметров и выше. Не более 22 самолётов морской авиации. По кораблям верхние цифры боевых кораблей, катеров и судов, плавсредств обеспечения - 271, и несколько десятков гидрографических плавсредств.

Подробнее в приложениях к соглашению о разделе:

- Приложение №2 Перечень и параметры объектов Черноморского флота
Российской Федерации в городе Севастополе


- Приложение №3 Перечень и параметры объектов Черноморского флота
Российской Федерации вне города Севастополя


- Приложение №4 Перечень военных кораблей и судов Черноморского флота,
принадлежащих Российской Федерации и Украине


- Приложение №5 Раздел между Российской Федерацией и Украиной
вооружений, военной техники и средств обеспечения сил
береговой обороны и морской пехоты Черноморского флота


- Приложение №6 Раздел между Российской Федерацией и Украиной вооружений,
военной техники и средств обеспечения морской авиации
наземного базирования Черноморского флота


Даже до этих цифр можно наращивать и наращивать(и модернизировать), по той простой причине, что при разделе посчитали видимо весь хлам. Но возможно я чего-то упустил, так как в вики цифры побольше и напрямую привязываются к мощи военно-морской группировки Турции. Вообще интересно, откуда они там такие, ссылаются ведь на те же докумены...  ???
Отредактировано: Zen - 28 апр 2010 19:13:32
  • +1.39 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!