Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,178 801
 

  Sleeping Sun ( Слушатель )
  04 май 2010 22:40:46

Тред №213446

новая дискуссия Дискуссия  136

Ну дык - кину свои 10 копеек до рубля.....
Все ИМХО, комментировать не нана. Один черт каждый сам имеет свою точку зрения
Мне 26 годков. Отслужил после мед.училища 2004-06 г. Вернулся ЗКВ старший сержант. Войска - 12 ГУ МО РФ (ядерщики)
- откуда появились уклонисты. Ответ наипростейший. Включаем дебилизор/выходим на улицу ближе к ночеру и опппаа... Че мы видим - всюду крутят моду на красивую легкую шикарную жизнь. Ща модно быть полупокером кторый "балуется под хвост", щипает телочек, пьет вискарь, ходит в клуб, носит Армани, ездит на машине бизнесс класса, нюхает кокс и т.д. Если ты в армии - ты лох, который не нашел бабки на отмаз или институт, тебя там будут п...дить, твою телку будет на гражданке пялить какой нидь мажор, тебя вообще нах там убьют (сорри за мат - все написанное почти слово в слово цитата) Раньше был в моде спорт. Нет значка ГТО - девченка не даст по опрделению забоявшись что ты рахитный дрищ. Где "солдат Иван Бровкин"? где "В бой идут одни старики"?
- как решать. Да мозги надо вправлять поколению пепси. Фильмами, пропагандой, бонусами (реальными а не на бумаге как у нашх дерьмократов, когда все плюшки расходятся по своим тварям а те кто реально воевал или был в горячих точках - бегают по судам пайковые отсуживают.)20 лет чморения государства и армии просто так не проходят. Че тогда охать когда труп давно окоченел уже
- плюсы и минусы. Дедовщина однозначно нужна. Но не БЕСПРЕДЕЛ, а дедовщина. когда для тебя дедушка - закон!мудрый начальник! справедливый судья между своими! Мне кажется что если что случится то рядовой за сержантом, с кем делил казарму всегда встанет из окопа, за офицером, который не служит а отдолбил "с вами дебилами и зеленой плесенью" (ц) с 7 до 5 и свалил домой водку жрать, фиг!
Жесточайший контроль за обучением солдат. Херово прошли учения - с генерала погоны долой. До лейтенанта разжалуют пусть. Будет лишний дамоклов меч висеть, больше "дрочева" (ц) учений, больше практических стрельб и т.д. Соответсвенно - солдат не будут дергать на всякие дачи и картошки.
По поводу еды/мат обеспечения и прочего - эт в каждой части по разному. У нас было все оки в этом плане.
Для неслуживых скажу - служить нана. Не для кого то а для себя. Что бы как мужик праздновать 23 февраля а не 8 марта  :D (кто не в теме - почитайте внимательно название праздника 23го февраля). Больше нигде в жизни большинство не подержит в руках настоящий калаш, РПК, СВД, ГП25, АГС, НСВ, ПКМ. Не почувствует как плавно и дерзко с плеча улетает "Иголочка". Не поймет что хаммер сосет петушки по сравнению с тем какая проходимость у БМПшки. Да и с тойотой по плавности торсионной подвески поспорит наша Тшечка (номер по вкусу каждый поставит). Кто в детстве не реализовал мечты магний/марганцовочной смеси - пошалит с иммитаторами зарядов и дымовыми шашками.
Короче армия маст хэв... Там тупо интересно и весело. Даже когда тяжело.
ЗЫ - а девченкам по статистике нравятся брутальные парнишки. У меня знакомая одна есть - которую просто колбасит от запаха пороха...Я после стрельб (по нынешней работе) сразу к ней. Форма, порох... ну короче эт уже офф топ и другое кино - в немецком отделеЦелующий
Отредактировано: BlackShark - 05 май 2010 19:54:51
  • +1.63 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!