Современные российские ВС
38,120,419 98,995
 

  Al72 ( Слушатель )
05 май 2010 13:55:53

Тред №213620

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: Brobus_
По совету скопирую сюда свой пост из "Дружно вместе.."

"Добрый день, авантюристы!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу увеличения доли выходцев из кавказских республик в ВС РФ. Плюсы и минусы данной проблемы в общем-то общеизвестны, причины данного феномена тоже ясны. Важно уяснить перспективы данного процесса, а также некоторые его аспекты. Например, стоит ли создавать какие-то особые национальные части, например дагестанские (напомню, что прославленный в боях с Грузией батальон ГРУ "Восток" - тоже, в общем-то, "национальное подразделение"). Препятствовать ли выходцам с Кавказа занимать высокие должности в армии, и не будут ли эти "чины"  способствовать "землячеству" и т.д.? Как рещить известную проблему неуставных взаимоотношений в армии, связанную с происхождением призовников из определенных регионов? Ни в коей мере не страдаю предубежденностью против выходцев из кавказских республик, но и не замечать проблему, замалчивать ее также глупо.  Забывать о погибших за Родину героях, - выходцах из того же Дагестана, тоже нельзя. Тем не менее, нужно уже сегодня наметить пути решения данной проблемы, ведь в силу известных демографических причин она будет только усугубляться."

На всякий случай АУ.



Осмелюсь высказать свое мнение по данному вопросу.
1. Это ситуация неизбежно будет актуальна ближайшие 10-15 лет, пока не подрастут бебибумеры (мой сын в том числеУлыбающийся), поэтому данным вопросом должны быть системно озабочены в ГШ.
2. Создание нац. частей считаю недопустимым, история ВОВ и здравый смысл учит. Нужно наоборот возраждать-внедрять идеологию советский человек-российский человек, суть имперскую идеологию.
3. Служил с дагестанцами. В основном отличные мужики и хорошие солдаты. Вопрос концентрации. На мой взгляд предельно допустимая норма 3-5 человек на роту. Думаю авантюристы из дагестана не обидятся - сами знают особенности своего менталитета и темперамента. Соответственно, ключевыми вопросами являются вопросы планирования и управления в цепочке гш-военкомат-в\ч.
4. Проблем не будет, при таком подходе: рота=5 дагов+10 татар+5 башкир+20 русских+ 5 колмыков и т.д. Работать надо в штабах, короче.
5. Главное - все сержанты-сверхсрочники(контрактник-слово не правильное, т.к. "дух", подписавший контракт, не есть профессионал), а все остальные - призыв на два года. Уверен, что не пройдет и двух лет, как вернуться к двухгодичке. Когда загорится ближний восток и средняя азия.
Отредактировано: Al72 - 05 май 2010 15:37:41
  • +1.71 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!