Современные российские ВС
38,120,500 98,995
 

  сапёрный танк ( Профессионал )
06 май 2010 00:50:02

Тред №213849

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: dimmi от 05.05.2010 22:47:27
Про оборону, наступление и т.д. Объясните мне, от кого нужно обороняться Германии (члену НАТО), кто является её вероятным противником, как образом этот член НАТО будет обороняться/наступать и что в данном случае будут делать войска США, расположенные на территории Германии.

Вполне так можно схлестнуться с Польшей. Или в период войны между Турцией и Грецией обе не были членами НАТО? А пиндосы будут делать в этой ситуации ровно то же, что они делали в период греко-турецкой войны, то есть ни хрена не делать.
Цитата: dimmi от 05.05.2010 22:47:27
Относительно Польши, во первых текущее соотношение численности армии Польши/ФРГ было примерно таким же начиная с 60-х годов (как раз 39й поляки хорошо запомнили).
Назовите характеристики, по которым армия Польши превосходит армию Германии, не говоря уже о качестве людей (имел возможность сравнивать).

В ту войну поляки фрицам хорошо приложили, не надо польскую армию недооценивать. А противоречия есть. И с ростом кризиса будут только обостряться.
Цитата: dimmi от 05.05.2010 22:47:27
Это вопрос терминологии, имелось ввиду несколько другое. Подобный принцип построения и организация немецкой армии позволяет им иметь призыв, резерв, реальную альтернативу нежелающим служить (пусть помогают старикам), и по большей части профессиональную армию.


А уж какая профессиональная армия у Ватикана!! Только говорят, когда Сталину сказали о влиятельности последнего он спросил:"А сколько у Ватикана дивизий". И сократи Немцы армию ниже определённого предела - сожрут их пшеки под аплодисменты Пиндостана.
Цитата: dimmi от 05.05.2010 22:47:27
У вас, к сожалению, зашоренное мышление. В в реальных частях давно бывали? Уровень подготовки среднего бойца знаете? Можете его сравнить с уровнем СРЕДНЕГО бойца армии СССР (хотя и там 50% времени бойцы занимались чем угодно, но не реальной службой)? Можете выдать это в численных характеристиках - количество стрельб, обучения на технике и т.д.?

А самому не смешно такой вопрос задавать ДЕЙСТВУЮЩЕМУ офицеру?

Цитата: dimmi от 05.05.2010 22:47:27Возьмите соотношение армия/население (или ВВП) у нас он будет один из самых максимальных.
С точки зрения армии США, среднестатистический боец США (с учётом оснащения) превосходит среднестатистического бойца вероятного противника (с учётом стран третьего мира) в 6 раз (собственно это легко проверить по соотношению потерь), даже если урезать осетра в 2-3 раза, то всё равно качество отличается в разы.

Если у нас есть 10 млн. рублей на оборону, я считаю, что лучше иметь 700 обученных бойцов, чем 300 обученных, и 700 необученных.

Хотя конечно же, на фоне количества милиции, ФСБ и прочих слуг народа, количественные характеристики армии это мелочь.


А вот этот поток сознания вообще иначе как либерастический вой  назвать нельзя. Ибо и мифы о супер-пупер подготовке пиндоского воинства, и перегруженности бюджета военными заказами разберались тут не однократно с привидением ОФИЦИАЛЬНЫХ источников, а не трёх П (пол, палец, потолок). В общем диагноз Вам мой - Вы подпиндоский троль и вам мои очередные -3.
  • +3.54 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!