Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,790,378 45,082
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
08 май 2010 01:07:00

Тред №214528

новая дискуссия Дискуссия  100

65 лет, прошедшие с победного мая, по мнению президента, не могут стереть память, и не должны стать поводом для искажения истории. Журналисты "Известий" спросили, что подвигло Дмитрия Медведева создать комиссию по противодействию фальсификации исторических фактов.
"Что подвигло? Безобразное поведение отдельных политиков, которые для достижения собственных мелких, я бы даже сказал, мелкотравчатых целей начали использовать различные псевдонаучные интерпретации тех событий, просто чтобы получить политические очки. Вот это. Но дело не в том, чтобы отвечать конкретным людям, в конце концов, как принято говорить, бог им судья. А вопрос в нашем будущем, какую мы память оставим, что будут думать наши дети, наши внуки, что они будут знать о войне и каковы будут уроки этой войны", - ответил журналистам Дмитрий Медведев.
Конечно, это была не только война Советского Союза, замечает Дмитрий Медведев, но факт остается фактом - на нашей территории гитлеровцы понесли самые большие потери. И жертва Советского Союза в той войне была самой большой. История самой страны, победившей фашизм, по сей день вызывает дискуссии.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=357898
чего то он о себе в третьем лице ... у меня одного ощущение раздвоенности от этого интервью?
он же юрист, вроде должен понимать неоднозначность собственных заявлений
мне кажется нас разводят или пробивают
еще пару месяцев назад я спокойно относился к теме Сталин и его роль. Иногда заглядывал на эту ветку этого форума ... Неоднозначная Личность и его роль в Неоднозначном времени. Но стоило поднять тему Катыни и вообще о Сталине ДАМу и все - я побежал заказывать наклейки и все такое ...Улыбающийся
Этого что ли хотели? Ведь ничего не стоило просто эту тему не поднимать, сидел бы растил себе рейтинг, после вчерашнего с пиратами так вообще... ему что ли от ганапольского монетка нужна была? вряд ли
а тема о роли Сталина была бы где то там ... в проводах интернета
  • +0.85 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!