Современные российские ВС
38,121,010 98,995
 

  Senya ( Практикант )
11 май 2010 16:39:06

Тред №215325

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Chrom от 11.05.2010 16:13:39И если стоит выбор кого призвать в случае ограниченной мобилизации на должность рядового - бывшего майора или вчерашнего срочника - я уверен должно призвать майора. Как бесконечно более опытного и полезного для армии.
Здесь вмешивается еще один критерий - знание современной техники. Если майор больший специалист по эксплуатации "оконечного устройства", тогда смотрим. Но это бывает не так уж и часто, разве что он на полигоне или в испытательном центре служил. А так майорское дело разместить, поставить задачу, обеспечить снабжение, а работу рядового они уже лет десять как могли позабыть. Так что пока хватает срочников, изучавших именно эту технику год-два назад, нечего с майорами заморачиваться. А если сразу 10 призывов вынуждены грести, там уже и пресловутый дефицит на командные должности нарисуется.

ЗЫ. Сам рядовой, и у меня свой "взгляд снизу" на то, способен ли офицер сходу выполнить солдатскую работу. Курсант - да. Лейтенант еще может быть. Лично мне было бы куда спокойнеее в отделении из старых запасников-солдат под управлением лейтенанта на сержантской должности, чем в отделении старых майоров под управлением подполковника. Как у классика: "Страшно далеки они от народа..."Подмигивающий
  • +1.80 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!