Современные российские ВС
38,121,689 98,995
 

  Портос ( Специалист )
12 май 2010 01:56:28

Тред №215511

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: Chrom от 12.05.2010 01:02:03
Я в общем согласен что утратить представление о уровне современных солдат офицер действительной службы практически не способен. Однако это всего лишь подтверждает мой тезис - бывший офицер на должности рядового будет гораздо более умелым солдатом чем бывший м.н.с., ну или если уж на то пошло бывший продавец сотовых телефонов.

А вот иметь сильные предрассудки на какой должности прилично бывшему офицеру служить а на какой нет - тот самый действующий офицер вполне способен. И моя задача заставить его (и те только его) взглянуть на эту проблему под новым углом - не просто инстинктивно отметая некомфортные решения и схемы.

Флудить, изволите?
Кто спорит что любой бывший офицер, будет лучше подготовлен для несения службы солдатом чем необученный чайник?

Только это нерационально.

Для того чтоб подготовить бойца, морской пехоте США необходимо 12 недель подготовки.

Подготовить командира взвода надо 2 года. Надо сказать, что без практики это будет жуткий суррогат.

Чтоб получить командира роты надо, чтоб КВ хотя бы год успешно откомандовал. Опять же это будет командир роты без опыта командования ротой.

Вы предлагаете все эти годы приобретенного опыта сунуть псу под хвост.  При мобилизационном развёртывании у нас будет жуткая нехватка командиров звена рота-батальон. Почему? Потому что бойца готовили раньше два года, сейчас год, а командиры на пенсию уходят после 25 лет службы как минимум. Так что не так их и много.
  • +0.72 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!