Украина и украинско-российские отношения
206,230,496 348,919
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
12 май 2010 17:40:13

Тред №215770

новая дискуссия Дискуссия  159

Цитата: дим от 12.05.2010 17:25:49
насколько мне известно, никто Украине за проход ничего не платит. Тем более было бы странно платить фиксированную сумму, а не за конкретные суда.
Украина много раз ЖЕЛАЛА получать плату за проход через керченский пролив, проход всех судов, (не обязательно российских, но и из каспия тоже), вся бодяга с Тузлой - только следствие борьбы за пролив. Россия платить отказывалась, посему и нет до сих пор признанной границы в проливе.
фарватер - не новый, а старый, им признать придеться. То есть границу ПО ФАРВАТЕРУ, как и проходят оные границы во всем мире. То что при этом Тузла окажеться с российской стороны ... или тихо передадут, или что более вероятно, оставят её "украинской" при том что фарватер и дно все же будут поделены поровну. Как это они изврятяться пока неизвестно, но все идет к тому что проблема разрешиться без ущемления интересов РФ
я бы тоже этому обрадовался, но сие пока маловероятноГрустный



Ув. Дим ! У меня несколько иная информация http://www.inflot-un…/index.php Лоцманская проводка
Лоцманы порта осуществляют лоцманскую проводку в порт Керчь, по Керчь-Еникальскому каналу и во все порты Азовского моря. Лоцманская проводка по КЕК обязательна для всех судов под иностранным флагом; судов СНГ с осадкой более 4,5 м или длиной более 120 м; судов в аварийном состоянии; нефтеналивных судов и судов, перевозящих опасные грузы; судов с ядерной энергетической установкой; в других случаях по решению капитана порта.

Сумма мною озвученная - среднегодовая, озвученная в укр. СМИ именно за проводку. То о чем Вы говорите - это позиция России, а не реальное положение.
Касательно обмена "газ-флот", то газовые договора у нас меняются каждый год (т.к.  это межправительственное соглашение), а с ЧФ Украина уже ничего не сможет сделать (т.к. международный договор, денонсацие которого в одностороннем порядке невозможна). А еще АЭС, авиацие, судостроение (далее везде)
С ув.
Отредактировано: pro-Horror-off - 12 май 2010 17:45:17
  • +0.59 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!