Современные российские ВС
38,122,114 98,995
 

  Портос ( Специалист )
15 май 2010 01:54:01

Тред №216641

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: pantsyr от 14.05.2010 16:07:16
это вопрос не веры, а количества и сроков, которые были несколько раз сорваны, ММГ и тестовые образцы уже летают несколько лет, вертолеты серийные потихоньку поступают, но РЛС, готовой к серийному производству нет, а это главный компонент, который даст Ми-28 качественное превосходство над Ми-24
Ми-28 уже больше 20 лет, Ми-28Н рассчитанный на эту РЛС полетел где-то в середине 90х и уже производится серийно, а РЛС до сих пор нет

Я как бы, не против прогресса, но не могу понять, как эта штука будет работать по наземным целям.
Помех и разных дешёвых уголковых отражателей будет огромное количество.  Ко всему прочему, основное преимущество верта это скрытность, а насколько излучающая РЛС сможет облегчить выявление вертолёта и его поражение, если например, создать ракету для армейского ПВО наводящеюся на источник излучения, а когда верт попытается отключить РЛС вторым каналом на тепло или опять же РЛС-ГСН.

Думаю на каждый верт такая РЛС не нужна, даже для наведения (пока визуально цель не определят, пустая трата ракет). Нужна мощная РЛС на верт разведки и целеуказания, который будет работать со средних высот в 5-10км до линии соприкосновения сторон над нашей территорией.
Нет, если мы предполагаем войну против папуасов, то конечно их такие шарики/тарелочки  впечатлят.
  • +0.35 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!