Современные российские ВС
38,122,220 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
15 май 2010 20:08:33

Тред №216803

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: pantsyr от 15.05.2010 19:12:13
Это все лирика, слабо имеющая отношения к реальности. Пресловутое "вертолет спецопераций" было придумано чтобы хоть как-то оправдать разработку и строительство 2(3) во многом одинаковых вертолетов, чтобы поддержать штаны КБ Камова и сохранить базу для производства морских вертолетов




Надо было обозвать его специальным ударным и все. Название неудачное. Но сделано было это по иной причине. Набор вооружения, ЛТХ  у Ка-52А именно таковы, что он может стать "длинной рукой" вертолетных бригад (мы ж собрались их формировать, правда, это все дело будущего пока).А маневренность очень хороша, особенно в горах.

Цитата
с появлением Гермеса у Ка-52 будет преимущество над Ми-28 в плане дальности поражения, но уверен если сильно захотят, и на ми-28 это будет




Есть сомнения, что захотят (разве что на Ми-28НМ),ибо недешево, и есть сомнения, что он там будет, и если будет - что будет обладать сходными возможностями. См. мой пост выше, я про РЛС писал... Но, если честно, я тоже не знаю, будет или нет.

Цитата
как КШМ Ка-52 мог бы выглядеть только в случае производства Ка-50+52, но во-первых этого не было и не будет, во-вторых такой вариант ущербен имхо




Оно могло быть. Но не будет. Выпуск Ка-50 прекращен (а жаль). Но ничего не мешает Ка-52А, если они будут служить вместе (что, пока, в общем, неясно) с Ми-28Н/НМ, быть им "глазами" и "длинной рукой", действуя издали.

Цитата
маразм крепчал(с)



Человек имел в виду высокую маневренность 50/52 в узостях и вообще его ЛТХ. Написано, конечно, криво.
  • +1.44 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!