Украина и украинско-российские отношения
206,226,665 348,928
 

  sava ( Слушатель )
18 май 2010 00:37:33

Тред №217443

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Viatcheslav
sava,
ну понятно уже, что Медвед позицию осуждения Сталина и его преступлений поддерживает не только на словах, но и на деле. Понятно, что объективности при нем в этом вопросе нет и не будет.

Но есть большие сомнения, что противоположная позиция на нынешнем этапе была бы политически выгоднее. По крайней мере, во внешней политике было бы скорее наоборот. В нынешней же позиции Медведев обменивает острый внутренний вопрос на выбивание идеологической почвы из-под "друзей" на западном направлении.

Да и внутри согласия по личности Сталина на самом деле нет и не скоро будет, этот вопрос еще всплывет неоднократно - и со временем будет решаться и по-другому.


Уважаемый Вячеслав, Я не открою здесь никому "Великую Правду о Великой Войне", вы прекрасно отдаете себе отчет, что против нас воевала объединенная Европа - перед кем нам извиняться за Сталина? Перед ветеранами дивизии "Шарлемань", "Валлония", "Викинг", перед труженниками тыла 3 Рейха в Чехии, Франции, странах бенилюкса? А хоть одна сволочь из числа правительств всех этих замечательных союзников гитлеровской Германии, да и сама Германия принесла извинения России, как наследнице СССР за то, что они здесь понавытворяли. Преред кем мы бисер собираемся метать? На "западном направлении" людей, как и во времена ИВС интересует, в первую очередь, возожность заработать бабло, а все эти мантры про людоедские режимы - для побежденных, но мы-то типа вовсю с колен поднимаемся! А бабло Россия в кооперации с буржуинами может зарабатывать и не размазывая кровавые сопли по физиономии!Тут интерес взаимный!

Согласен, что нет единого мнения внутри страны относительно исторического значения ИВС, но я ведь и не говорю про героизацию этого весьма неоднозначного, мягко скажем, человека, я говорю о необходимости взвешенного подхода к нашей истории, подаче тех или иных событий и решений тогдашнего руководства страны с учетом конкретного исторического контекста. По крайней мере, нельзя огульно очернять целых 70 лет нашей кровавой, трагичнеской, но великой истории, в конце концов только советствому народу, под управлением все знают кого, удалось создать альтернативный капиталистическому и весьма живучий (результаты ВОВ)путь развития государства. Нельзя делать подобный подход новой государственной официальной идеологией. В конце концов, они обязаны учитывать и мнение тех людей, которые не согласны с подобной точкой зрения, но ведь этого нет и близко. И к своему ужасу, не побоюсь этого слова, я начинаю все отчетливее понимать причину и цель подобного оношения власти к нашей недавней истории! Я очень хочу ошибаться, т.к. подобный путь - путь отказа от своего прошлого,ради оправдания нынешних трудностей и неспособности системы опреативно отвечать на вызовы - это путь в никуда.
Отредактировано: sava - 18 май 2010 18:28:20
  • +6.04 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!