Украина и украинско-российские отношения
206,225,760 348,930
 

  Хм ( Слушатель )
18 май 2010 18:36:57

Тред №217821

новая дискуссия Дискуссия  41

Цитата: Paul от 18.05.2010 18:19:38
Сильное высказывание про смерть социализма! И про отсутствие альтернатив капитализму.. Правда, мощно и на века.. Бездоказательно, но это уж как водится. Мда, я вот первые 20 лет жизни слышал что-то очень похожее, только в другую сторону. Но - не менее уверено..



Социализм доказал свою неэффективность и практически исчез с "политической карты мира". Северная Корея и Куба, вот и весь "социализм". Касательно Китая, то я не думаю, что там строят коммунизм, социализм в нашем, традиционном понимании слова. Что бы социалистическая утопия овладела массами, необходима внешняя сила, финансы, которые "раскрутят" идею. Я не вижу таких сил в мире. Почему социализм- банкрот, мы давали не один материал. Но большинству "верящих" в эту идею - доводы разума не нужны. Это тот же "свидомизм", но вид с другой стороны. Потому дополнительно в материале разжевывать я не счёл нужным. Наш читатель эту тему переварил и выплюнул. Иногда ностальгирует по СССР, но это ничего не меняет в реальности.

Касательно капитализма и капиталистов, то как бы они не были плохи, но им также нет альтернатив. Их высокие прибыли - это плата за активность. Не пройдёт и пяти лет, как "бабло" им зажмут и такого беспредела, как сейчас не будет. Это тоже процесс. Вы можете сколь угодно долго соболезновать, но я могу представить вам доказательства своей позиции, её доказывает само время ежечасно, а вот от оппонентов я доказательств до сей поры не услышал. Хоть бы Маркса почитали для начала, чтобы знать о чём идёт речь.

PS. касательно Швеции... я думаю не стоит обсуждать часть материала, чтобы делать свои выводы.

"Легче всего выходить из кризиса при помощи войны тем странам, которые участвуют в ней опосредовано, вооружая прямо или косвенно воюющие стороны, или подключаются на последнем этапе к коалиции победителей, чтобы разделить радость от общей победы. Как известно, историю пишут победители, правыми в любой мясорубке оказываются они же.

Именно таким образом «победили» США во Второй Мировой войне, а «нейтральное участие в войне» Швейцарии или Швеции, позволило существенно подправить им своё финансово-экономическое положение. Ведь в то время, когда одни страны напрягали все свои силы «ради фронта и победы», жители нейтральных стран с тревогой слушали радиоприёмники и клепали продукцию, которая поступала всем воюющим сторонам. После Второй Мировой Войны практически вся «старушка Европа» находилась в руинах, восстанавливала хозяйство, а Америка помогала ей в этом согласно «Плану Маршала». И действительно, что оставалось делать Америке, когда она выбралась из Великой Депрессии и на войне «раскрутила» свою промышленность до невиданных высот? Не останавливать же предприятия, тем более, когда в их продукции нуждается столько экономически ослабленных «союзников»?

Будущее как предчувствие   "

В традиционном понимании у Швеции не было колоний с начала 19 века. Просто мы заблудились в терминах и не хотим видеть, что есть способы эксплуатации стран "круче", нежели колониализм 18-19 веков. Без армии, крепостей и бунтов рабов, народ будет колбасить на благо ИМПЕРИИ. Одной из Империи в наше время БУДЕТ РОССИЯ. А Украина может не мечтать о том, что её "включат" в состав России.
Отредактировано: neuch - 18 май 2010 18:43:23
  • -2.01 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!