Украина и украинско-российские отношения
206,224,934 348,931
 

  DarkCat ( Слушатель )
19 май 2010 19:41:12

Тред №218267

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: Honda one


"Источник:  "Международное право" 2001 №3 с.35

....................................
P.S.
Есть еще специальная Аналитическая Справка-заключение №6 для Федерального Собрания РФ.

Хотя, для любителя цитат Бланка-недоучки это излишне.
Адью.



Натирально, в каждом обхождении главная хворма – ученость. Потому ежели человек ученый, так ему уже свет переменяется: тогда, примером, что Хивре будет белое, то ему рябое, что Хивре будет персона, то ему... пардон! Вы меня, Проня Прокоповна, понимаете? (с)

В отношении цитируемого труда, не побоюсь так назвать  :D , могу сказать следующее - вы, милейший путаете грешное с правильным, почитайте еще раз термин. И еще раз. И еще раз...... Нет в юриспруденции термина  "Продолжатель". Я понимаю что профессору многое можно простить, даже новый термин, но вот когда профессор права начинает оперировать терминами из гражданско-правовых отношений, экстраполируя их на  международное право, этого я уже не понимаю, ну типа я же дефектный, так что мне можноПодмигивающий
Так что в сухом остатке остается понимание следующего факта - для внутреннего пользования Россия может называть себя хоть продолжателем, хоть наследником, хоть сохранителем (ну че мне нельзя тоже придумать?  :D ), а вот с точки зрения международного права, если мы уж употребляем юридические термины, статус России определяется по квалифицирующим ее действия признакам.

За сим офтоп заканчиваю.......Подмигивающий Опять же словами нелюбимого вами В.И. Бланка:
Юристов  надо  брать  ежовыми  рукавицами  и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.38 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!