Украина и украинско-российские отношения
206,216,749 348,892
 

  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
20 май 2010 14:50:33

Тред №218570

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Ross2010 от 20.05.2010 13:38:16
Украина как майский ветерок, никогда не знаешь куда подует. Еще вчера я готов был просить извинения за свое неверие и недоверие Януковичу, и восхищался его решениями.
А сегодня, я убежденный сторонник нашей интеграции вплоть до федерального округа, начинаю тихо закипать.
Считаю правильными, благородными и братскими те предложения, что сделала Россия. Но что в ответ?

Тут говорят, что Янык вынужден идти на некие компромиссы с галицаями, дабы их не слишком травмировать и не раскачивать лодку. Но почему он не стесняется нас травмировать? Почему он трогательно заботится о врагах и плюет на своих? Почему ржавые подобным не заморачивались? Мы же все понимаем, ежели бы не МЭК, они бы еще долго кочевряжились на Украине и никакие недовольные им в этом не помеха.
Ясно, что все эти шараханья: объединяем - не объединяем, камлания на верность европейского выбора и т.п., это идет торг. Но ведь Россия протянула руку первой, и это не смотря на все не заслуженные обиды. Казалось бы самое время сделать шаги, которые враз и на всегда закроют вопрос о враждебной Украине! Нет, и здесь идет мелочная, дешевая возня.
Сегодня нужны решения, которые однозначно и бесповоротно определят с кем Украина: либо с нами, либо идите вы на... запад. Иначе получается, если перефразировать поговорку: "Куда хохла не поцелуй - все жопа!"

Сорри друзья-товарищи с Украины, это я о ваших правителях!



Вас можно понять. Но то о чем вы писали не проблема украинско-российских отношений. Это проблема жадных до горячего журналистов. Я думаю просто все слишком политизировано. Раньше шла одна чернуха. Сейчас захотелось чего-то светлого. Ну вот и прет.
А теперь по существу.
Может мне кто ответить на вопрос. А собственно что проиграла Россия? В чем ее проигрыш? Мы что бабки вложили уже? Или какие ресурсы вбухали? Идет просто работа. Работа по сближению позиций. Россия озвучила свою позицию. И добивается от Украины правильного ответа. Давят везде и всюду. Но не все же решается сразу. И кооперация начнется только тогда, когда получится нужный России результат. Неужели не понятно? Пока Россия просто показывает свой интерес. Украина думает. Но ведь МЭК никто не отменял. И то что сейчас РОссия готова купить, завтра можно получить за долги. А они есть и будут еще. Россия ведь не вложила ни одного реального рубля в проект Украина. Все на уровне разговоров. Вот когда будут подвижки, тогда и будем посмотреть. И перестаньте так остро реагировать на пишущую братию. Эти говорящие головы доведут до белого каления. Не ведитесь. Сортируйте хоть базар. Ну не совсем же дураки ведут переговоры. А Украина как обычно , как собака на сене. С одной стороны хочет получить побольше. Но время играет против нее и получается, что она работает на удешевление своего потенциала. Чем дольше переговоры, тем дешевле нужные производства для России. Где-то так.
  • +0.72 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!