Украина и украинско-российские отношения
206,200,010 348,889
 

  Luna ( Практикант )
21 май 2010 17:13:41

Тред №219013

новая дискуссия Дискуссия  46

Ни ликвидации, ни даже реорганизации в работе т. н. Института национальной памяти не будет. Об этом стало известно 15 мая из заявления гуманитарного вице-премьера В. Семиноженко журналистам после церемонии возложения венков к памятнику жертвам политических репрессий в Национальном историко-мемориальном заповеднике «Быковнянские могилы».
«Никакой реорганизации. Институт национальной памяти работает согласно законодательству, которое существует в настоящее время. Мы провели очень обстоятельные, очень глубокие обсуждения с директором института по поводу направлений работы», — сказал Семиноженко. При этом он выразил мнение, что информация, которая появляется, о реорганизации и даже о возможной ликвидации Института национальной памяти распространяется намеренно, для дискредитации власти. «То, что иногда слухи распространяются, я думаю, что это преднамеренно делается, как и многое другое, инициируемое сейчас против действующей власти»
А и. о. директора ИНП — небезызвестный г-н Юхновский дал разъяснения изданию «Коммерсант-Украина» (17.05.2010) относительно принципов дальнейшей работы, о которых он договорился с г-ном Семиноженко: «1 мая Владимир Семиноженко посетил институт, пробыл у нас полтора часа и ознакомился с работой учреждения. Я рассказал ему о нашей концепции Великой Отечественной войны, согласно которой украинцы воевали в составе Советской армии, а также ОУН-УПА, поэтому с целью консолидации общества стоит запретить публичные высказывания против этих армий. Вице-премьер поддержал нашу точку зрения в вопросах, касающихся голодомора как геноцида украинской нации. Более того, мы направили президенту данные Института демографии, из которых четко видно, что проблема голодомора была геноцидом украинского народа».

....Иными словами: по существу речь идет о консервации националистического фальсификата в истории — все то, что успели навязать и к чему исхитрились принудить Ющенко со товарищи, будет сохранено при «деликатном» Януковиче.
http://2000.net.ua/2…tiza/66862
  • +2.67 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!