Украина и украинско-российские отношения
206,200,057 348,889
 

  kollega ( Слушатель )
21 май 2010 22:43:54

Тред №219134

новая дискуссия Дискуссия  72

monasheG:
Спасибо за ответ. Видимо, я не совсем правильно выразился, хотя в общем-то понятно, что я себя имел в виду в качестве обывателя, ЖИТЕЛЯ России. Еще один вопрос, если не возражаете. Как мне, российскому гражданину, простому обывателю, не имеющему родственников и знакомых на украине разделить в своем сознании украинца-как носителя ИДЕИ украинства и украинца как ЖИТЕЛЯ государства Украина? Результаты последних выборов (а это единственно достоверная выборка настроений ЖИТЕЛЕЙ Украины) показывают примерное равенство носителей идей украинства и их противников (грубо, конечно, но тенденция видна). И как мне в моем сознании (как обычному гражданину РФ) совместить желание половины жителей Украины двигаться в ЕС (или что там понимается под строительством второй Хранции) и желания преференций со стороны России для обеспечения этого движения (ну и попутно для сохранения уровня жизни). Замечу, преференций не от коммерческого взаимодействия, о развитии которого Вы говорили, а за счет бюджета РФ, который призван прежде всего удовлетворять потребности граждан России (и в первую очередь работников бюджетной сферы и пенсионеров). Видя последние телодвижения российской власти, читая высказывания украинских политиков (прежде всего власть предержащих) я постепенно прихожу к выводу, что за мой счет (простого обывателя, жителя РФ) опять хотят обменять ништяки на поцелуи. Мне этого очень не хочется.
p.s. не смотрите на дату регистрации. я читатель, а не писатель. И внимательнейшим образом за последние полтора года прочитал практически в режиме онлайн половину первой ветки, всю вторую и третью. Так что по поводу мейнстрима у меня никаких сомнений нет.
  • +0.69 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!