Украина и украинско-российские отношения
206,216,699 348,892
 

  kollega ( Слушатель )
22 май 2010 00:21:59

Тред №219167

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: monasheG от 21.05.2010 22:59:37
Хм...мне конечно льстит Ваше внимание...не уверен в своей возможности КАЧЕСТВЕННО ответить на Ваши вопросы-но искренне постараюсь.Сразу подчеркиваю-всё сугубо мое ИМХО:

1.Процесс мысленной дифференциации каждый индивидУй производит исключительно самостоятельно.Ну вот нет у Вас ни родственников ни друзей непосредственно связанных с Украиной-так (видимо) сложилось...хотя- искренне не понимаю каким образом столь успешное совпадение могло стать реальностью..но Бог с ней со статистикой(каждое маловероятное совпадение рано или поздно происходит)..Тогда встречный вопрос-вы что именно забыли на сугубо специфической ветке Авантюры?
 2.Стремления и желания неизвестных Вам (см пункт первый) людюей-Вы из каких источников черпаете?Вот мне почему-то кажется-стремление жить лучше самому и желание лучшей жизни детям-суть совершенно норм ально для ЛЮБОГО жителя данной нам в пользование Планеты...Другое дело-для жителей одной седьмой части суши(сейчас) и одной шестой(в недалёком прошлом) сие желания связанны ...хм..с некими ВНЕШНИМИ условиями..скажем так-большей частью негативными.
3.Про *затраты бюджета России*-ради Бога извините..много раз разбиралось исключительная ВИРТУАЛЬНОСТЬ сих затрат..так что(с вашего позволения) сей кусок пропущу.

Надеюсь-ответил?


1. Так получилось, что почти все мои друзья и знакомые перебрались на переломе веков в Россию. Многие из них - "этнические украинцы". И в нашем общении мы часто используем  украинские идиоматические выражения, поем украинские песни и т.д. Так вот, многие из них придерживаются мнения, что знать нынешнюю украину они не хотят. И, прежде всего потому, что многие жители украины (в том числе их знакомые и даже родственники) вполне сознательно кидали (и продолжают кидать) дерьмо на вентилятор, направленный в сторону России. Не буду вдаваться в подробности, скажу про себя. Я в 90-х искренне не понимал, почему москали съели все сало, почему "слава богу, что я не москаль"? Было очень обидно и не понятно: за что? Несмотря на все трудности 90-х я морально был не против газа "пописят". Но чем дальше, тем больше г-на  лилось на Россию и ее жителей.  При этом я  помню силы МЧС России на территории Украины, участвующие в восстановлении ЕМНИП Алчевска, в устранении последствий взрыва на какой то шахте и т. д. Ничего подобного со стороны украинцев я вспомнить не могу. Учтите, что тогда интернет был экзотикой, так что информацию многиеи черпали из СМИ. Дальше - больше. Воспринималось это болезненно. Кончилось все в 2004 г. "Прощай немытая Россия? - помните. После этого все отболело и отвалилось. В настоящее время я очень сомневаюсь, что мы единый народ, больше того, я уверен, что это не так. А все мантры об этом остаются мантрами, в чем я  убедился регулярно читая эту ветку. А занесло меня сюда из ветки МЭК, и все, что происходит на украине я преломляю в этом свете.
2. Стремление жить лучше - желание любого индивидума. Но, у меня вызывает внутренний протест желание многих жителей украины решить свои проблемы (особенно после начала МЭК) за счет России. При этом в ход идут всевозможные аргументы, типа: империя должна вернуть свои территории, это планида России спасать, Россия должна то, Россия должна это и т.д. Насколько я помню, референдума об отделении в России не проводилось, в отличие от украины, где за незалежность проголосовало примерно 90% населения. Я не приемлю аргументов, что все дело в неправильно составленных вопросах, зомбировании СМИ и т.д. Надо отвечать за свои поступки, тем более, что за 20 лет незалежности не видно желание жителей украины каким-то образом извиниться за накиданное дерьмо. Поэтому я считаю, что государство украина и его жители (имеющие паспорта этого государства) должны решать свои проблемы исключительно самостоятельно, за свой счет. "Хочешь быть счастливым - будь им" (с).
3.Начет затрат бюджета РФ вы не правы. Пошлины на газ для украины были заложены в бюджет 2010 года. Не могу сказать в полном ли объеме или учитывалась возможность ВГН отказаться платить, но эти пошлины в доходной части считались. Это признали и Путин и Медведев (извините, ссылки искать лень, их высказывания приводились на этой ветке). Далее Меведев поручил Сердюкову подготовить план инвестиций в инфраструктуру Севастополя. Это - затраты бюджета (в частности бюджета МО). Далее, планируемая достройка украинского кресера - это тоже затраты бюджета РФ. Это только то, что на поверхности. Так что разговоры о виртуальности вложений - это мантры. Это реальные деньги и немалые, которые надо чем-то компенсировать. С точки зрения МЭК и политики России, может это и правильно - не дать хохлостану загнуться. Умом я это понимаю, но душа категорически против этого, особенно после 20 лет унижений и оскорблений. Извините за много букв. Надеюсь, что это не оффтоп, а мнение российского гражданина на проблемы российско-украинских отношений.
  • +3.04 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!