Украина и украинско-российские отношения
205,736,648 348,657
 

  Мангуст ( Слушатель )
22 май 2010 11:28:26

Тред №219256

новая дискуссия Дискуссия  78

Валентин Наливайченко решил заняться политикой

Бывший председатель Службы безопасности (в 2006-2010 годах) Валентин Наливайченко вчера объявил о начале своей общественно-политической деятельности и представил гражданскую инициативу "Обновление страны". "До этого я не занимался политикой – занимался дипломатией и безопасностью. Но сейчас я четко вижу и осознаю, что нынешняя политика угрожает нашей безопасности, поэтому не могу стоять в стороне",– заявил журналистам господин Наливайченко, который стал координатором инициативы "Обновление страны". Объединение пока не оформлено юридически ни как политическая партия, ни как общественная организация. "Мы строим движение снизу вверх. К сентябрю выйдем с программой обновления страны, тогда и будет принято решение о нашем оформлении в политическую силу, а также о том, в какой форме и в каком качестве принимать участие в местных выборах",– сказал Ъ Валентин Наливайченко.
Отвечая на вопрос о финансировании этой гражданской инициативы, бывший глава СБУ сообщил, что оно осуществляется за счет благотворительных взносов: "Общественные организации не требуют бюджетов – мы не создаем партийных офисов, на 'мерседесах' не ездим и не собираемся. В дальнейших планах у нас создание публичного фонда, но это произойдет только после того, как будет разработана программа обновления страны".
"Это первый шаг к публичной политической карьере и заявка на роль самостоятельного игрока, хотя не исключено, что в перспективе он будет с кем-то объединяться,– прокомментировал выход господина Наливайченко в большую политику председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.– Очевидно, ему не хватает известности и популярности, в статусе главы СБУ он по понятным причинам был не очень публичен – теперь ему надо наверстать упущенное".
  • +0.27 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!