Украина и украинско-российские отношения
206,422,098 348,970
 

  shadanakar ( Специалист )
22 май 2010 17:16:08

Тред №219312

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Толя от 22.05.2010 17:06:59
Что бы понять что же произошло на референдуме про незалежнисть  надо сперва вспомнить ту ситуацию.
Украина ведь действительно была весьма развитой частью СССР. И голосовавшие рассуждали не "против России". Они полагали, что надо "вытянуть" именно наиболее развитую часть СССР а потом подтянуть к своему уровню остальных. Они совершенно искренне верили в возможность такого развития событий. И совершенно серъёзно рассчитывали на лидерство в пост-СССР. При этом постоянно цитируемое "москали сало з'ели" имело и другой окрас - "дайте нам развиться, потом и вас подтянем".
Не было антироссийских настроений в то время. Были антисоюзные. А антироссийские появились, когда стало понятно, что не получается.


Нет ребята, всё ещё хуже было разговоры и листовки про сало были весной перед первым референдумом, 72% народа на них ответило - чихать мы хотели на сало. А вот после путча, после развала СССР, после танков с БТРами выведенных на улицы с лебедиными озёрами по всем центральным каналам одновремЕнно (или одноврЕменно как играет словами Гришковец), вы меня ребята извините но даже при всех этих вводных в фабуле того референдума насколько я помню независимость была в рамках СНГ (иначе бы народ не проголосовал). И теперь результатами этого референдума мне будут махать перед носом? не смешите мои тапочки.
  • +1.23 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!