Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,237 801
 

  Alex58 ( Слушатель )
  22 май 2010 21:26:17

Тред №219356

новая дискуссия Дискуссия  206

Цитата: chln
Я не должен ему, оно мне.



Вот и причина, чего тогда флудить? Если ничего не должен, чего тогда? Я уже выше примеры приводил, родину люблю, но служу другому государству , историю вспоминать будем? власовцев к примеру, тоже ведь многие-родину люблю, но государство советское не люблю, а ещё раньше? ничего нового ведь, кому-то царь  с его чиновниками не нравился, ещё раньше местный князь, ну и т.п.
Омон разгоняет гражданское население просто так? причина есть? или нету? каспаров вон со своими постоянно разгоняется, по прихоти омона?, или все таки что-то нарушено?  По Владику ничего не знаете, понятно, по чечне тем более, видите только следствие, причины - хоть пытались понять? Во общем то все типично и не ново. На подержанной японке ездим? на новую заработать кишка тонка? А что делать будете - кризис - развиваться и дальше будет, заградительные пошлины, налоги на подержанные поднимут-для чего сами поймете или как? На баррикады как, в первых рядах?
А тут ещё и ВАЗ по многочисленным просьбам трудящихся закроют, правда там ещё поставщики, сервис центры, диллеры, там большая цепочка, поинтересуйтесь - с ними как? кушать хочется всем, а нечего, а тут вы на подержанной иномарке или новой (неважно) - экспроприировать вдруг кому то захочется  ибо жрать что-то надо, да и семью содержать, про омон вспомните или как? в этом случае он что-родину или государство любить будет? или свой служебный долг исполнять, восстанавливать порядок?
Отредактировано: Alex58 - 22 май 2010 21:44:44
  • -0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
  23 май 2010 15:39:30

Палку тоже перегибать не надо. С 1990 года меня, к примеру, очень не плохо научили разделять страну и государство (гос.аппарат, гос. машину). Не думаю, что и для Вас это одно и тоже. Любить и уважать одновременно РФ и бандуельцина, ее в грязь втаптывавшую - садомазохизм клинический а-ля новодворская. Вы же не садомазохист, я думаю.

История с внутренними конфликтами - отдельная тема. Чечня-1 есть история на все времена о бизнесе березы. Столько парней положили и ради чего? Ради денег. Млин, да я Лебедя за Хасавьюрт уважаю, за это позорное соглашение, потому, что он прекратил менять жизни военных на баксы.
Объясните мне, в чем был долг военных в конфликте, когда само руководство РФ завершить его не желало.

Сейчас Вам, конечно, рассуждать на эту тему стало значительно легче. В стране нормальный президент с 2001 года. Лучшее руководство за последний век. Но историю ни кто не отменял. И виновники всего бардака в массе живы и свободны.
Поэтому рассуждая о долге, потрудитесь объяснить в чем он. В сплошном преодолении проблем от гос.аппарата? Чем я обязан чиновникам? Я гражданин, а не раб. И я очень хреново воспринимаю любые попытки со стороны гос. аппарата решать мою судьбу за меня в мирное время.

Знаете, главная проблема нашей армии именно в восприятии людей как мяса. И этот вопрос ни разу не связан с дисциплиной и Уставом.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
  chln ( Слушатель )
  23 май 2010 15:56:09

сейчас  Вам минусов накидают, ЭТО ПО УСТАВУ, ТАК НАДО.
Но не обращайте внимание на эти балы, мне кажется что все таки что нибудь до них дойдет.
Что БАБ бизнес делал, сейчас будут говорить про козни либерасни, вранье и пропаганда. Вобщем удачи Вам, т.к. Вас будут обзывать и унижать, многие просто смотрят ОРТ канал, и не понимают о чем Вы вообще.  
Очень понравился Ваш пост, если бы мог голосовать, поставил бы +++.
  • -0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
  24 май 2010 23:06:00


http://artofwar.ru/m…0050.shtml

Евангелие от Иоанна:"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"
  • +0.72 / 6
  • АУ
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
  23 май 2010 18:03:36

Это проблема любой армии, не только РФ. Если это боевая армия, а не группа клоунов для парадов. Если командующий вместо того, чтобы думать, как выполнить задачу будет скорбно рассматривать портреты погибших и сокрушаться о каждом, кого придется послать на смерть - задачу он не выполнит гарантированно. Психика не выдержит. Поэтому абстрагирование "допустимого уровня потерь" от личностей реальных людей - необходимо и неизбежно.
Сама война - зло, но пока на Земле существуют Глупость и Жадность, и есть хоть пара живых человек, войны будут.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
  23 май 2010 18:47:43

Хе. Когда-то я работал на опытном производстве-лаболатории в сфере производства оборудования для безопасности людской... Не надо мне о трупах, процентах и вероятностях. Знаю эту тему не хуже.

И о понятии приказа не надо. Я подчиненного тоже могу много чего заставить делать и порой заставляю. Но он для меня остается человеком, а не мясом. В чем разница? Например в том, что я стремлюсь научить, а не загрузить чисткой плаца ломом дабы он от меня отъе...ся. Надеюсь Вам понятна моя мысль?
Есть и другие моменты.
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
  23 май 2010 18:49:04
В чем перегибание? Вас в 90-х научили, меня много раньше, я уже на военных ветках писал о истории своей семьи (яркая иллюстрация - государство и Родина), повторятся не хочу, смысла нет, да и пафосно как-то получается, что непонятного то? государство меняет форму политического устройства, меняются чиновники, но страна то та же, общество, есть интересы этого общества, иногда в интересах этого общества, его будущего-приходится воевать, все войны-это чьи-то экономические интересы. Сводить чеченские войны только к деньгам - неверно, инструмент, цели другие. первая война -могли полным разгромом завершить, но увы-кремль, семибоярщина, агентура влияния, там не только деньги, мина, детонатор-дальнейшее развитие ситуации в чечне-удельные княжества-полный контроль над ресурсами (пальцем показать, на желающих поделить?), и как только стало понятно что армия РФ, при всем предательстве тогдашних верхов (а там кстати вовсю советники госдепа, не скрываясь работали) выполнила свой долг, не допустила расползания войны- тут же Хасавьюрт. Ситуацию заморозили, бомба не разряжена, кинжал у горла-будете делать не-то, начнем снова (я не о чеченцах-они инструмент), в общество поспудно приходит осознание проблемы,-мы или единое государство или удельные княжества, если государство-нужны перемены, смена верхушки (это отдельная тема для разговора-кто, как, чьи интересы).
21 век-у власти национально ориентированный крупный бизнес, (либералы-или кто то будет утверждать что у нас в правительстве не либералы?), бомба не разряжена, кинжал по прежнему у горла-вторая чеченская-бомбу разрядили, кинжал очень основательно затупили, одновременно -  укрепление госвласти-берите суверинитета сколько хотите - теперь есть желающие?
Спрашиваете где долг? а вот он - те кто головы сложил, воевал, целостность России отстоял, не дал страну раздербанить, остановил распад (не это ли долг ВС перед обществом?). То что наживались на войне-на всех войнах так, что первая мировая-поставки, Великая война-блокадный Ленинград-бриллианты на хлеб, и в тылу, было,современность- афган, война 080808-тоже ручонки погрели.
Сама позиция-Родину люблю, государству ничего не должен, как основание для отказа от службы в ВС для меня неприемлемо, почему, писал выше, аж два дня, нельзя чиновников считать государством, сейчас гавно, станут они завтра лагерной пылью и что? государство ведь останется прежним-или смена общественного устройсва ждем? (а там кстати и нормальные люди есть, среди чиновников, иначе давно бы уже всё слили)
Сумбурно, не совсем точно, извините, не писатель.
P.S. Можно конечно недавнюю историю с пиратами рассмотреть-чьи интересы-Родина или государство РФ? а там и деньги замешаны. Смысла нет. Сложные системы и процессы рассматривать как что то простое - ошибка, выводы будут неверные-неверные решения-ошибочные действия.
А большой войны, по типу Великой, у нас не будет, вернее будет, но не с нами, БВ, Азия-региональные, нас то конечно постараются втянуть, но есть надежда-обломаются, поэтому всеобщей мобилизации не будет, возможно только недавно уволившихся.
  • +0.37 / 7
  • АУ