Украина и украинско-российские отношения
205,558,316 348,566
 

  Хм ( Слушатель )
25 май 2010 10:27:58

Тред №219978

новая дискуссия Дискуссия  81

Доброе утро! Мой новый материал, с перемешанным оптимизмом и пессимизмом:

Колхозники пришли к Горбачёву:
- Михаил Сергеевич! Куры дохнут!
- Я знаком с проблемами сельского хозяйства. Сам, знаете, от сохи. Советую нарисовать на потолке курятника голубое небо, понимаете, курам необходим воздух. Рекомендую также на небе нарисовать жёлтый круг. Куры нуждаются в солнечном свете и тепле.
Спустя некоторое время опять приходят колхозники:
- Небо, солнце нарисовали, но куры всё одно мрут, Михаил Сергеевич!
- Мне близки ваши трудности. В это переломное для страны время необходимо осваивать новые методы ведения хозяйства. Нарисуйте на полу зелёную травку и пшено. Куры должны хорошо питаться и получать витамины.
Обратно пришли колхозники:
- Передохли куры-то.
- Как жаль, как жаль. А у меня было ещё столько конструктивных идей.


Самое интересное, что Виктор Ющенко и Михаил Горбачёв до боли напоминают друг друга. Они оба любили говорить, строить великие планы на светлое будущее и выдавать своё желаемое за действительное. Между «гласностью» Горбачёва и «свободой слова» Ющенко можно ставить знак равно, как и между всеми остальными лозунгами двух «выдающихся демократов». Действительно, Горбачёв и Ющенко являются знаковыми фигурами двух государств. Только ведь на самом деле, не они развалили государства. Я не буду в настоящем материале перечислять все проблемы, приведшие к разрушению государств и падению правящих режимов. В данный момент важно отметить необратимость происходящего. В 1991 году советские граждане не верили в «совок», в 2010 году украинские граждане не верят в «Украйну». Мы часто говорим о стране, которая якобы разделена на два лагеря, где часть не приемлет Януковича, а другая Тимошенко. Но в неприятии власти и оценке положения государства страна едина"

Бесчувствие ускользающей страны
  • +0.83 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!