Украина и украинско-российские отношения
205,507,435 348,497
 

  Евгений из Днепра ( Слушатель )
26 май 2010 22:54:06

Тред №220639

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: a4s от 26.05.2010 22:26:28
Вы говорите бред. Скидка в 30% не может быть сглажена увеличением объема поставок. Во-первых, в 30% увеличение объема поставок я не верю (с чего бы это произошло весной и при стагнации основных промышленных потребителей?). Во-вторых, продав эти объемы дороже в европу, ГП заработал бы денег больше.

А не бредом является отмена экспортной пошлины. Это налог, от которого нельзя уклониться и который нельзя занизить (в отличии от налога на прибыли и даже НДС). Т.е. есть виртуальная прибыль ГП от виртуального увеличения объемов и есть реальные потери бюджета (Путин назвал цифру 3-5 лярдов). И про увеличение арендной платы за Севастополь в разы тоже не следует забывать.

Факт политической, а не экономической, поддержки Януковича налицо. Вот только с ответными любезностями никак. СОВСЕМ НИКАК!!!



Точно - овенВеселый
Покажи ка мне и остальным очередь европейцев, готовых увеличить объёмы покупок газа у ГП в этом году??
Поехали дальше - экспортная пошлина может взиматься только с реально поставленных объёмов, а не контрактных цифр. Прибыль же ГП это на 50% доходы Российского бюджета.
Увеличение платы за базу с 97 до 100 лимонов это никак не в разы и только после 2017-го. Всё остальное из "виртуальных ярдов"Подмигивающий
Только овен может рассчитывать на "большую и чистую любовь" в политике. "Политика это искусство возможного"(с) А Янукович пока не всевластный правитель Хохланда, а фигура в весьма подвешенном состоянии. И подвешенность его или другого перзидента Хохланда главная задача российской политики. С этим двуглавые вполне справляютсяВеселый
С этим вопросом всё - я не пастух...
  • +2.33 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!