Украина и украинско-российские отношения
205,507,281 348,497
 

  Евгений из Днепра ( Слушатель )
26 май 2010 23:10:48

Тред №220643

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Император Вселенной
При всем уважении, в этих рассуждениях есть одно слабое место. А именно - хроническое невыполнение Украиной договоров по газу и перманентные требования подписать новые. Я в основном про увеличение объемов, хотя могут быть и банальные неплатежи. Загадывать конечно глупо, но думаю мы не увидим полного выбирания заявленных объёмов по итогам года. Зато увидим очередные просьбы переписать конракты уже осенью, сопряженные с шантажом прекращением транзита в Европу зимой. Тем более что это будет едва ли не последний шанс для таких выходок - не так уж и долго осталось ждать запуска Северного Потока.


Понимешь ли - не выбор объёмов абсолютно не сочитается с попыткой новой Газовой войны. ПХГ после этой зимы практически пусты. Даже нескольких дней зимой не протянуть без газа из трубы, хоть всю промышленность останови, но и население останется без тепла и света.
Хотя, если у ГП будут проблемы с продвижением ЮП, я не исключаю доведения ситуации до новой ГВПодмигивающий
Последнюю газовую войнушку я предсказал за три месяца и описал её главную цель... Она была достигнута - морской участок СП уже кладут ударными темпамиВеселый
  • +2.02 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!