Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,237 801
 

  Al72 ( Слушатель )
  27 май 2010 13:26:05

Тред №220823

новая дискуссия Дискуссия  220

История действительно мутная. Когда молодежь везут, сопровождающие ведут себя обычно достаточно скромно,
в том числе и потому, что от призывников можно и люлей отхватить, потому что они еще гражданские, полупьяные и т. д. Бывали прецидентыУлыбающийся Почти уверен, что в петлю залез сам, причин возможных три :
1) психологическая травма - засторелая или мгновенная.
2) наркота, алкоголь.
3) 1 + 2 (самый вероятный)
Разговоры - "он не такой" - гроша ломаного не стоят. Примеров масса, иной раз призвался вроде крепыш понтовый, на него наехали грамотные разводилы даже со своего призыва, да и поломался пацан в несколько секунд прямо на глазах. А бывает наоборот, пацаненок на вид плюгавый, а внутри штырь стальной.  Или ребята, табока не нюхавшие на гражданке, закуривают в вагоне и на всю жизнь. С выпивкой и наркотой - тоже самое.
Хотя последнее дело - догадки строить. Может правда парень героический и был казнен негодяями. Раз резонанс пошел, скоро узнаем.

Уважаемый БШ, не могли бы Вы про Сычева чуть конкретнее намекнуть, и что такое "замастырившегося"  :)
Отредактировано: Al72 - 27 май 2010 13:30:18
  • +0.25 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Николаич ( Слушатель )
  27 май 2010 13:31:38

Не БШ, но...
в начале этой истории витала мысль, что Сычев сам ввел себе под кожу какую-то дрянь с целью вызвать воспаление. Это и подразумевалось под "замастыриться".
Первым вслух ее высказал журналист Вадим Речкалов в "Комсомольце". Ему устроили дружное "фу-у-у", он потом на страницах газеты извинялся за несознательность.
Потом, после суда уже, военные эту версию педалировали в меру способностей. Например, на встречах с допризывной молодежью на нее особо военкомы напирали.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  27 май 2010 14:30:30


Про "мастырку"
Если верить людям "бывалым" или тем, кто их стережет, у тех, "кто был и понял жизнь" это означает, например, такой способ: утром, не чистя зубов, ковыряете в них иголкой, соскребая налет. Потом колете ею в руку (или ногу, в полости - лучше не надо, не дай Бог). Через сутки рука станет как две (а то и три!) в размере, изменит цвет на сине-красный, и будет адски болеть. Если через еще сутки у Вас не вскроют рану, то через несколько дней могут вскрыть Вас. Целиком. Но Вам будет уже все равно.

Обычно делается зэками, у которых возникли в бараке проблемы, и они хотят "свинтить на больничку". Один мой знакомый, с которым мы расходимся "идеологически", но я уважаю его как отличного специалиста в своем деле (медицина и исследования на полиграфе), пишущий под ником Тюремный Доктор на иракваре, рассказывал, как к нему пришел такой вот зэк и потребовал, показав свою руку, отправить его в больницу. А тот отказался, мотивируя тем, что больницы в данном ИТУ нету, надо куда-то там везти, а это больше 2 суток займет, за это время, мол, зэк сдохнет. Предложил сразу его прооперировать. Тот отказался (ему не хотелось в барак). Ушел. На следующий день он уже прибежал сам... гноя вышло больше стакана, после вскрытия раны. Жар и все такое прочее, понятно дело, купировали лекарствами. Зэк остался жив. И накатал на Тюрдока жалобу, мол, тот хотел его погубить, отказавшись от оказания медпомощи(!). Вообще, послушав его и еще массу народу, например, из спецназа ФСИН, у меня сложилось впечатление, что "сидельцы" - люди не с нашей планеты и не с нашей логикой. Вот Вы сможете руку в кипяток по локоть сунуть, чтоб достать кусок мяса из котла? Причем, не будучи голодным НИ РАЗУ и сознавая последствия? А вывести себе татуировку за 3 дня до освобождения каустиком с пальцев, растворив себе связки-разгибатели НАВСЕГДА?  :D
А зэки могут!Веселый

А сожрать 8.5 кг САЛА за одну ночь? И сдохнув от острого панкреатита? Только потому, что ЗАПОДЛО БЫЛО ПОДЕЛИТЬСЯ? Кстати, у нас в части был случай - боец сожрал всю посылку целиком, лишь бы не делиться. Не помню, что там было, помню, что что-то не то, т.к. он попал то ли с отравлением, то ли еще с какой-то кишечной проблемой, причем вызвана она была именно тем, что он съел массу разных продуктов. Обожрался. Причем боец был тот еще - маменькин сынок типичный, в казарме его не любили (однако, с ним посылками товарищи по призыву делились).

Вот такие дела с "мастыркой". Это наиболее распространенный способ, а, с появлением бывших "бывалых" в казарме (или с привносом "знаний", полученных от них у себя во дворе или "на районе"), он стал распространяться и в казарме, правда, оставаясь уделом чмошников.

Нормальный человек такого делать не будет.

Цитата
Первым вслух ее высказал журналист Вадим Речкалов в "Комсомольце". Ему устроили дружное "фу-у-у", он потом на страницах газеты извинялся за несознательность.




А был прав. Разговоры про Сычева и "мастырку" пошли СРАЗУ. И именно из училища.

Впрочем, касательно его, есть другой метод "мастырки". Он перевязал себе ноги ниткой (ну, чтоб свинтить в лазарет). А у него оказалось какое-то заболевание вен, о котором он не знал (и лет до 50 бы и не узнал, если б не его "фокус").

Вот и результат.

Никто его, в общем, как я понимаю, не бил (подозрения, что дело нечисто, пошли сразу, как стало ясно, что все потенциальные "деды-изуверы" молчат на допросах, как партизаны, и отрицают дружно факт избиения, обычно все смекают, что молчанка - не лучший способ поведения на допросе и ничего хорошего не даст).

Ну, а военная прокуратура... у них своя служба и свои "палки"...

Разумеется, в армии все бывает (и во дворе и школе тоже, у нас вот, недавно, в районе, пацана зарезали 19 летнего, который, кстати, в армию-то идти не хотел, какая-то пьяная разборка, вроде между своими даже, случайно вышло). Но в данном случае было, как кажется не только мне (и не кажется тоже) именно то, что я выше описал.

А МК... ну как же, главная наша армее-ненавистническая газетка и вдруг правду об армии напишет...
>:(

Цитата
Потом, после суда уже, военные эту версию педалировали в меру способностей. Например, на встречах с допризывной молодежью на нее особо военкомы напирали.



Правильно делали.
  • +0.98 / 11
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
  28 май 2010 21:04:34

Знаю случаи когда в тех. частях солдаты пили соляную кислоту или уксусную эссенцию с целью вызвать язву желудка. И вызывали таки, на всю оставшуюся жизнь.
  • -0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  28 май 2010 23:23:36


У нас один дятел гвоздь-десятку проглотил. Доктор бывалый был - сказал, мол, пусть пока никаких тяжелых работ и т.п., на всякий случай, через несколько дней сам выйдет. По частям.

Не знаю, вышел через несколько дней или позже, но проблем не было. На вопрос - "анахуабля?" боец внятного ответа не дал. Кстати, "чмырем" не был, отношения были нормальные, по сроку службы был "черпак".

Я таки раскопал, что он на спор это сделал.


Мне потом рассказал тот самый Тюремный Доктор, что  один гвоздь - это фигня. В зоне  Вот если связка из гвоздей, в резинке - то сразу на операцию. Они там раскрыться "ежом" могут - и пипец. А один гвоздь или болт в желудке растворяется без проблем. А я перепугался тогда здорово.  :)
  • +0.87 / 7
  • АУ
 
 
 
  chln ( Слушатель )
  09 июл 2010 10:04:38


про мастырку вам конечно виднее, у меня таких друзей нет, но парню отрезали не только ноги, но и пах, а теперь включаем голову, если гангрена прошла через малый таз( зацепило пах), то спасти рядового в принципе не возможно там позвонки , внутренние органы и все остальное,
хотя конечно парень мог наколоть себе не только ноги, но и все навесное.

теперь радостная новость.
я получил военник,
пришлось правда пройти медкомиссию, объяснить чинушам на чьи деньги они живут и кормят своих детенышей, и кто кому после этого должен. Вообщем ура товарищи, теперь буду придумывать историю, как хотел но не взяли,(ну вобщем тут таких историй много).

Правда всегда побеждает.
  • -0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
  09 июл 2010 10:27:17


Ух-ти! Тролло, родной! Наш любимый общечеловек и правдолюбец снова с нами! Как нам тут Вас не хватало, Вы бы знали! Ну, как там банька, хорошо протопили? Вижу, ещё хочите, значит понравилось.Подмигивающий
  • 0.00 / 4
  • АУ