Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,789,005 45,064
 

  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
27 май 2010 18:25:09

Тред №220970

новая дискуссия Дискуссия  117

Класс!!!
С форума "Огонька":
о жлобах — Михаил Демидов Дегрелю18.07 (10:38)
Как это всё не ново и старо. Когда по призыву бывшего партфункционера Ельцина люди бегут "на защиту " Белого дома ( на который и нападать то ни кто не собирался) это НАРОД, свободные люди и демократы с большой буквы. И вот эти же люди голосуют за Путина и мгновенно превращаються в " не народ, а население" ( В. Новодворская)и в " жлоба" ( Коротич). Метаморфоза, "понимашь"... Как это всё просто. Вышел Герой Советского Союза , Ветеран Отечественной войны 9 мая на демонстрацию с портретом своего главнокомандующего и тут же стал... жлобом.Великий русский кинематографист , лауреат премии "Оскара " отказался присуждать приз омерзительному антисоветскому фильму " Сволочи "и стал..... жлобом. И уж совершенно невероятным жлобом стал стал 90-летний Сергей Михалков, посмевший написать новый Гимн России.Под категоряю " жлоб " можно подвести кого угодно - великого русского писателя и рабочего, артиста и крестьянина, солдата и генерала. Не веришь в святость и непогрешимость академика Сахарова - жлоб! Не стоишь на каленях перед американским флагом - жлоб!Не восхищаешься генерал - предателем Власовым - снова жлоб! Не вышел под знамёна Каспарова и Немцова - опять жлоб! Удобная позиция и отмазка! А вот теперь немножко не о жлобах , но об жлобстве.Когда Марк Захаров ставил в Ленкоме бесконечную театральную сагу о Владимире Ильиче, а потом требовал этого самого Ильича выкинуть из мавзолея, это жлобство или как ?А сколько было таких "маркзахаровых" в московском истеблишменте конца 70-х?! Я очень хорошо помню невероятно злобную и талантливую антиамериканскую книгу Коротича " Лицо ненависти", антиамериканский спектакль Любимова " Под кожей статуи Свободы " в на Таганке, лизоблюдовскую поэму Андрея Вознесенского " Лонжюмо" ( о партийной школе Ленина в пригороде Парижа, холуйскую книжонку Аксёнова " Любовь к электричеству" (этакая ода ленинско - сталиновским наркомам)... За весь этот холуяж вышеупомянутые " граждане " получали ордена , квартиры, театры, госпремии, журналы и тиражи. Потом пришли другие времена и эти же теперь " господа " начали хаять свергнутую Советскую власть , что бы снова получать тиражи, машины , театры , дачи и прочие " привилегии" с которыми они боролись в начале 80-х годов.ЕСЛИ ЭТО НЕ ЖЛОБСТВО , ТО ЧТО ЭТО ? Я ,господин Дегрель, как и большенство граждан моей страны, не жлоб.Я не запятнал свою совесть жалким пресмыкательством перед " сильными мира сего" и "калифами на час". Я не метался, согнув позвоночник в дугу,между секретарём ЦК и секретарём госдепа США.В своей жизни я часто поступал по совету Володи Высоцкого, который пел : " Не надо подходить к чужим столам, не надо пить когда чужие наливают! "Видимо ни вам, ни Коротичу не понятно истинное значение слов "жлоб", "холуй" и "лизоблюд"......... А жаль!
  • +1.97 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!