Современные российские ВС
38,123,021 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
28 май 2010 11:19:15

Тред №221176

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: НАлЕ от 28.05.2010 10:52:40
Зацепили Вы меня "молодыми" учеными. Чем они Вам не угодили?Улыбающийся
Во-первых, ученые (и молодые, и зрелые) реальную технику не создают. Они обеспечивают научную базу. Технику создают инженеры (Инженегры, если хотите). Бывает все в одном флаконе, конечно. Но, это когда инженер "остепенился"Подмигивающий
Во-вторых, давайте вспомним историю создания НПО Импульс, где "молодые" типа ученые из ленинградского политеха создали уникальнейшую контору:
http://www.spb-busin…ectory=385



Я ни разу не имел в виду обидеть молодых, и не очень, ученых и инженеГровУлыбающийся. Просто прицепился к цитате из изначального сообщения, где было про "молодых ученых из ЦИАМа"  - вот и все.  :)

А таких историй сейчас, кстати, тоже немало, и это радует. Вспомним историю "Гефеста и К", например. Которые создали то, что потом "Сухие и мокрые", получив часть ранних разработок "гефестовцев", воссоздать достойно не смогли, точнее, то, что они создали, работает местами через жопу, а местами - вообще никак. В итоге - в дело пойдет теперь разработка таки "Гефеста", подновленная, и не только на Су-24М2, но и на Ту-22М3 уже есть и работает на учениях, и на Ка-50, и много где еще будет.

Я про специальную вычислительную подсистему СВП-24, которая много чего позволяет, в том числе - бомбить со свободного маневрирования обычными бомбами с точностью, сравнимой с точностью КАБов (10-15м и менее).

Тов. Военлет видел урезанный вариант первого поколения системы, я знаю. На Су-24МК для Алжира в свое время....
  • +1.39 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!