Украина и украинско-российские отношения
205,449,133 348,491
 

  котейка ( Слушатель )
28 май 2010 16:26:34

Тред №221318

новая дискуссия Дискуссия  38

Цитата: Ирбис
Я уже не первый раз замечаю, что слово "тролль" на Авантюре употребляется в каком-то своем смысле, отличающемся от общеизвестного. Кто такой тролль? Человек, который _намеренно_ вызывает спор _заведомо_ неприемлемыми высказываниями. Здесь же троллем называют любого, кто просто показывает мнение, отличное от господствующей на форуме точки зрения.  

Это неправильно. ИМХО.



Вы правы и я с вами согласен.

Надеюсь, вы заметили, что я пользуюсь двумя терминами :

- злокачественный тролль - это тролль в обычном понимании, организм, приходящий на форум только для того, чтобы вывернуть там заранее заготовленную бочку дерьма и, сделав это, с удовлетворением удаляющийся в туманную даль.

- доброкачественный тролль - это человек, приходящий на форум с целью поспорить, изложить свою точку зрения и, не исключено, перенять чужую, буде она изложена достаточно убедительно. Такому троллю можно поставить в вину излишнюю горячность, недостаток манер и культуры ведения спора. Зачастую у такого тролля отсутствует навык логического мышления, что делает его невосприимчивым к доводам оппонентов и вызывает всеобщее раздражение. У меня мать (преподаватель) в таких случаях говорила - "Ну что за тупой студент нынче пошел! Объясняю им, объясняю - сама уже давно все поняла, а они все никак не понимают!"

К сожалению, отсутствует краткий термин для таких людей. Возможно, он появится в будущем.
  • +1.01 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!