Украина и украинско-российские отношения
205,294,901 348,465
 

  Luna ( Практикант )
28 май 2010 20:08:39

Тред №221434

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: Император Вселенной
Вы еще Росбалт не видели, тот вообще последнее время за гранью добра и зла


Да уж...провокаторов хватает.

«Россия — это очень хитрая, дерзкая страна. Она уже не ельцинская. Это он говорил: ”Просыпаешься и думаешь, что ты сделал для Украины”. Эти уже просыпаются и думают: что украсть у Украины»,— заявил один из доселе малозаметных украинских регионалов Владимир Ландик.

Из других откровенно антироссийских пассажей господина Ландика обращает на себя внимание следующий: «Знаете, что такое Украина для наглой России? Мы никто... Да они пойдут на все, чтобы быть здесь с ржавыми ненужными мыльницами. И мы понимаем, что Россия уценила нам газ на $100 только потому, чтобы там остаться. И я не очень верю, что она нам даст обещанные $40 миллиардов»,— щедро исходил русофобской желчью депутат Верховной Рады.

Антироссийскую эскападу одного из соратников Януковича комментирует эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин:
— На самом деле, в любой политической партии есть свои «фрики». Они нужны для самых разных целей. Самое главное, чтобы их высказывания вызывали максимальный резонанс и привлекали внимание. Судя по всему, данный депутат принадлежит к категории «партийных сумасшедших».
С другой стороны, я не думаю, что высказанная им позиция является отражением мнения значительной части Партии регионов. Скорее всего, это позиция одиночки. Хотя нельзя исключать, что этот демарш был санкционирован сверху. Или, по крайней мере, что этот депутат держит нос по ветру и действует с молчаливого согласия партийного руководства, которое хочет дать понять России, что не все так просто. Команде Януковича важно послать сигнал антироссийски настроенной части избирателей, что ПР не такая уж пророссийская и что она тоже может позволить себе жесткую риторику в отношении Москвы.
http://news.km.ru/ro…aya_derzka
  • +0.59 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!