Были или нет американцы на Луне?
13,225,221 109,589
 

  oleg1000 ( Слушатель )
07 июн 2010 02:27:53

Тред №224758

новая дискуссия Дискуссия  129

Цитата: SEVER NN
Даже болты или заклёпки, на сиденьях,..этих бы казалось "разных" роверов,
и то один светлого цвета, другой черного, затем два светлого, потом один чёрный...
и это абсолютно повторяется на "другом" ровере...

Это просто фотографии, вполне возможно, что часть и сфабрикована или продублирована в разных миссиях, но по ним делать вывод, что вся миссия это афера, не по мне.
Требуется убедительная, технически безупречная версия того, как они сделали эту аферу. Каким образом экипаж каждой миссии с околоземной орбиты мог тайно от СССР связываться с Хьюстоном через некий объект, движущийся к Луне. Ведь в те времена ещё не было цифровых технологий шифрации речи с картинкой и СССР бы сразу завопил, обнаружив передачу данных с околоземной орбиты, а не с лунного направления. Теперь дальше - с околоземной орбиты не получится установить приличную связь с Луной, поскольку размер передающей антенны и мощность передатчика CSM были физически недостаточными для получения сносного отношения сигнал/шум на приёмной лунной стороне из-за расстояния и небольшого диаметра приёмной антенны. Значит поддельная передача должна была идти с огромных антенн Земли и по очереди каждый из центров связи должен был гнать фальшивку на Луну, чтобы получить её обратно. Но вся загвоздка, как секретно от СССР получить с околоземной орбиты голоса и телеметрию жизнедеятельности (ну эти циферки можно и подделать) астронавтов, ведь общение экипажа с центром полётов было интерактивным, здесь предполётная запись не прокатит. Можно конечно найти голосовых двойников, но как быть при видеосеансах связи с семьями и центром управления, тут можно и проколоться, если конечно такое было, типа настоящие, однозначно идентифицируемые морды без скафандров в CSM или LM по видео и голосовому каналам интерактивно беседуют с Землёй. Можно конечно было сделать видеодублёров в стиле "фантомаса" с накладными мордами, почему бы нет, бюджет позволял.Смеющийся

SEVER NN или ещё кто, убедительно докажите мне и всем другим нечто глобальное, что передача аудио/видео фальшивок для ретрансляции шла с Земли, что CSM с астронавтами на лунную орбиту не летал, что СССР согласился "закрыть глаза" на это безобразие, что флаг снимался в воздухе, а не в вакууме (про ультрафиолет не надо). Я очень хочу чтобы это была афера, но нет убийственных доказательств, чтобы раз и сразили наповал, всё не то.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
07 июн 2010 16:35:36


Лехко... Автоматы, садившиеся на Луне, проводившие съемку и трансляции, увозившие грунт, были. КК Аполлон существовал и летал. Сатурн-5 существовал и летал. Более того, я считаю, что облетная программа А-10 тоже не была фейком. Т.е. до орбиты Луны достать было реально - наши тоже проводили испытания с облетом луны, но беспилотные. Но вот "высадочная часть" программы вызывает сомнения. Даже если предположить, что J-2 - фейк, и вместо него стояли керосинки (что вероятно), то все равно отправить к Луне что-то можно было. Т.е. КК Аполлон (минус топливо для торможения в связи с уменьшенной массой комплекса) плюс сверху еще 4 тонны. И вести съемку с лунной орбиты, сколь угодно низкой, можно было. И посадочный автоматический аппарат до 4 тонн можно было прилунить, хоть на дистанционке, хоть на автомате. Наскрести грунт, отснять панорам на широкопленочники, потом взлетной ступенью забросить пленки и грунт обратно до Аполлона. А "местный" радиообмен в районе окололунных орбит просто с Земли не ловится. Фейковые записи могли просто транслироваться с окололунной орбиты Аполлоном. Вот вам технически безупречная версия, КАК это могло быть сделано.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  oleg1000 ( Слушатель )
07 июн 2010 17:01:10
Зачем отправлять на посадку автомат, когда уже есть готовый "курятник" с готовыми на всё самоубийцами (я бы сам, не раздумывая ни секунды, хотел бы оказаться на их месте, даже если бы пришлось подохнуть на Луне). Для меня нет убедительных доказательств, что вместо LM в LMA упаковывали нечто иное.
Передача с лунной орбиты будет иметь "мёртвые зоны", а те же роверы ещё долго передавали картинку на Землю, которую могли поймать и в СССР. Не исключаю, что при желании можно было найти момент, когда CSM улетал за Луну, а с места посадки шла передача на Землю.

Взлёт ступеней обратно с Луны снимали в павильоне ?
Флаги снимали в воздухе или вакууме ?
Был ли в лунном приёмном оборудовании "широкий" канал для видеофейка с Земли, каковы его характеристики ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  N.A. ( Слушатель )
07 июн 2010 17:22:04


Не, Алекс, это не технически безупречная версия.

Технически безупречная версия - в "посадочных автоматических аппаратах", которые были как две капли воды похожи на LMы сидели автоматические роботы, андроиды естественно. Как две капли похожие на амеров в скафандрах, с типа PLSS, с фотокамерами и прочими снастями. Вот они-то уже и грунт "скребли" и фото делали, флаги втыкали, да шнягу всякую, вроде ALSEPов по окрестностям расставляли. Ну и на роверах само собой всюду рассекали. После взлета ВС LM и стыковки амеры, поджидавшие их в CSM выбрасывали роботов нахрен, на лунную орбиту... не, лучше - в сторону Солнца. Роботы были изготовлены в секретных лабораториях Пентагона, следы которых были уничтожены 11 сентября (а разработчики расстреляны еще в начале 70-х).

Выгодно отличается от Вашей тем, что ее хватит навсегда (Ваша правду сказать уже протухла после снимков LRO).
Как-то так.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ