Современные российские ВС
38,124,211 98,995
 

  перегрев ( Практикант )
19 июн 2010 14:39:15

Тред №229028

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: НАлЕ от 19.06.2010 14:11:06
??? ??? ???
Может таки от 60-й?


Да, конечно..
Цитата
Еще для 14-ой делался.



Да, для 14й. Индекс у него по моему, 15У79, но не точно, стал забывать. Интересная деталь, эта дура наезжала на закладные задним ходом, при этом задние колеёса у нее в отличие от транспортировщика были неуправялемые. А наезжать надо было точно. Мне например из трёх попыток на УБСП не удалось ни разу. Запомнился допуск на координат при монтаже закладной детали 15мм! на такой базе! Однажды доблестные вэсэры (военные строители на тогдашнем жаргоне) координаты закладной просадили. Бугеля контейнера при загрузке пришлось вгонять в направляющие буквально ломом. Шла ракета из диким визгом и искрами. Воспоминание как сейчас-это была моя вторая загрузка (как начальника расчёта) и меня обвили в том, что я неправильно отгоризонтировал пояс ГА (а там был допуск, кажется, 3 мм (выставлялся пояс по отвесу)). Правильность выставки пояса лично проверял ГИ дивизии. История имела продолжение-какой-то (знаю какой) прапор, где то по пьяной лавке брякнул, что мы давеча ракету кувалдой в шахту загоняли. Второе воспоминание-общение с "особняками". Честно говоря был разочарован-никаких ламп, никаких "в глаза смотреть". Несколько листов бумаги и перед оперуполномоченным долго и нудно описываешь (на бумаге)интересующий день. Когда проснулся, когда пришёл, с кем разговаривал, чего делал. Писал минут сорок, задали два вопроса, потом попросили (на бумаге опять же) какой-то эпизод изложить поподробнее-всё!!! Скучно... Запомнилась поговорка, которую брякнули в курилке в очереди на допрос собеседование: "Чем особист отличается от медведя? Тем, что медведь спит только зиму, а особист-круглый год"
P.S. А вообще спасибо НАлЕ!!! И крыша, люки, и керогазы...Молодость вспомнилась...
Отредактировано: BlackShark - 19 июн 2010 18:33:05
  • +3.20 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!