Современные российские ВС
38,124,667 98,995
 

  qwertov ( Слушатель )
28 июн 2010 10:47:17

Тред №231772

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: Добрый Злыдень от 28.06.2010 00:17:34

1) Могу ли я как-то повлиять на то, в какой род войск попаду и куда? Понятно, что если выйдет приказ под Владивосток ехать, то ничего не попишешь. Поеду. Но все же, хотелось бы избежать подобного. Что поделаешь, дитя Москвы. Хотелось бы, чтобы хотя бы на присягу смогли приехать родные. Все-таки у меня тут семья, девушка. А если я буду на другом конце страны... эхх...Грустный
2) Если у меня будет возможность выбирать в какой род войск идти,как вы считаете, куда мне лучше отправиться?
Немного о себе:
Возраст – 22. Закончил лингвистический факультет МГОУ. Свободно владею английским языком. Французским языком - со словарем. Уверенный пользователь ПК. Коммуникативные навыки – хорошие. Легко нахожу язык в новом коллективе. Понимаю и умею выполнять команды, но только если они от старших по званию. Физическая подготовка – слабая. Виноват, каюсь.  :-[Грустный



Ответ, в принципе, уже дали - в РВК никак не повлияешь, на сборном хвали себя перед покупателями (но не перед другими призывниками), желательно заранее определиться куда хочешь. Правильно сказали - спецсвязь, РТВ, штабные дела, в общем везде, где можешь пригодится, могут и в ВМФ призвать. Так вот - если ВМФ, это не значит, что будешь служить на корабле или в морской пехоте )
Совет - не тормози на тестах и покажи покупателям себя толковым челом, если уж попал во флот - постарайся сразу и быстро выучить флотские звания и когда будешь рассказывать о себе по прибытии в экипаж, откуда и распределяют по частям-кораблям - обращайся по званию, говори, что умеешь и просись в связь, в разведку лучше не просись (когда туда просятся - это странноУлыбающийся) - сами догадаются, если понравишься.
Флотская специфика: помимо других названий многих вещей пока проходишь медкомиссии-собеседования-тестирования если ты не явный рахит, могут попроситьУлыбающийся пройти барокамеру - ничего страшного в ней нет - "пошевелишь ушками" и вылезешь, станет хреново - скажешь офицеру/мичману, кто с вами будет внутри (он объясняет что делать при повышении давления). Барокамеры обычно находятся недалеко от реальных ПЛ, так что если повезёт - увидишь, повезёт больше - увидишь и услышишь их радостную песню)
Радиоразведка для тебя то, что надо, по-моему, - попрактикуешься в языке )) Каждый флот/флотилия имеет береговые разведчасти и связанные с ними корабли - туда нужно много народу, чтобы прослушивать то, что надо, причём на разных языках, но с английским точно не пропадёшь, а если за рубежом затеют конфликт - времени не то, что на 3 км кросс, на физкультуру не останется )) Учёт, контроль документов и записей, знание типов иностранных самолётов и кораблей (какие УРО, т.е. с управляемым ракетным оружием, какие без), знание мест их дислокации и примерные маршруты постоянного выхода-патрулирования (если первым обнаружишь необычное вполне сможешь на дембель раньше поехать). Есть возможность слышать своими ушами "топганов" или переговоры "топганов" с базой) Правда, может получится, что автомат тебе получится подержать только на присяге, но ты сам виноват )
Отредактировано: qwertov - 28 июн 2010 12:22:19
  • +2.74 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!