Современные российские ВС
38,124,682 98,995
 

  сталкер ( Слушатель )
28 июн 2010 10:50:32

Тред №231773

новая дискуссия Дискуссия  154

Цитата: Добрый Злыдень от 28.06.2010 00:17:34
Товарищи, извините, что лезу со своими проблемами, но вопрос для меня важный. Вкратце дело следующее – универ у меня все, закончился. Лишь диплом осталось получить. И вопрос с армией встал в полный рост. Я «годен с небольшими ограничениями». Бегать от армии не собираюсь принципиально. Пять лет мыкаться от военкомата, без нормальной жизни и работы... Оно мне надо? Нет, конечно. Собирать деньги на взятку тоже не будем. Куда такие деньги пристроить, получше дело найдем.

Явка у меня назначена на 5 Июля. То есть, буквально через неделю. Ну, ясное дело, что побаиваюсь. Все-таки в новинку такое. Но морально, можно сказать, готов, а там все зависит от того, куда попаду.

С чего пишу, спрашивается. Надеюсь, кто-нибудь из служивых сможет дать пару ответов на мучающие меня вопросы, ну и может совет какой?

1) Могу ли я как-то повлиять на то, в какой род войск попаду и куда? Понятно, что если выйдет приказ под Владивосток ехать, то ничего не попишешь. Поеду. Но все же, хотелось бы избежать подобного. Что поделаешь, дитя Москвы. Хотелось бы, чтобы хотя бы на присягу смогли приехать родные. Все-таки у меня тут семья, девушка. А если я буду на другом конце страны... эхх...Грустный

2) Если у меня будет возможность выбирать в какой род войск идти,как вы считаете, куда мне лучше отправиться?

Немного о себе:

Возраст – 22. Закончил лингвистический факультет МГОУ. Свободно владею английским языком. Французским языком - со словарем. Уверенный пользователь ПК. Коммуникативные навыки – хорошие. Легко нахожу язык в новом коллективе. Понимаю и умею выполнять команды, но только если они от старших по званию. Физическая подготовка – слабая. Виноват, каюсь.  :-[Грустный

Это, в принципе, меня более всего беспокоит. Если надо километров 5-7 с нагрузкой пройти по пересеченной местности - это не беда, дойдем. Но, ежели кросс на 3 км, я сдохну не пройдя и половины. Боюсь, на начальном этапе будут серьезные проблемы из-за этого.

Насчет дедовщины и прочего даже не спрашиваю, сам давно понял, что это как лотерея - все зависит от того, куда попадешь. Ну и как себя поставишь, конечно.

В общем, такая ситуация. Если кто может дать ответ или помочь советом, прошу. Заранее благодарен.Улыбающийся

З.Ы. И да, вопрос к модераторам. Мой профиль на «Авантюре» из-за годовалого отсутствия не удалится? Просто не хотелось бы по возвращении все заново начинать.




Я делал так, правда это был призыв 2000-2002.
Вообщем на сборном пункте куда тебя привезут дисциплины особой нет и в помине, единственное за чем будут следить, - это что бы ты не покинул территорию части.

Поэтому умный боец делает так - если за тобой приезжает команда которая тебе не нравится, ты тупо не выходишь на построении когда называют твою фамилию, можешь на кровати валятся или просто молчать, типа не слышал. У команды и офицера который приехал за призывниками срок командировки строго ограничен, они приезжают и уезжают в тот же день.

Дальше ты смотришь на других покупателей которые приехали за бойцами. И если они тебе нравятся, то подходишь к офицеру и описываешь себя в самых лучших красках, говоришь что всю жизнь мечтал служить именно у них.

Из моей группы в 20 человек из Ростова-папы, половина пацанов уехали в части которые они выбрали именно так, да и сам я пропустил свою команду которая меня хотела забрать куда то к черту на рога, и долго выбирал потом куда пойти - то на Тихоокеанский флот, то в десантуру, куда поуходили мои друзья. В итоге попал к тебе на родину, рядом с МосквойВеселый

ЗЫ Офицерам из своего военкомата не верь вообще, - они тебе скажут пойдешь куда мечтал, а в личном деле запишут что захотят.
  • +1.76 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!