Были или нет американцы на Луне?
13,225,771 109,588
 

  Сергей_f506c1 ( Слушатель )
29 июн 2010 16:49:31

Тред №232283

новая дискуссия Дискуссия  258

Цитата: E-R
С кем не бывает.Улыбающийся Хотя, могли бы сразу догадаться, что просто где-то ошиблись: тема сравнения фотографий Аполло с астроданными не вчера началась, проверено всё и вся - всё сходится. Только самые отчаянные  совершенно напрасно на что-то надеются.  8)



Да в принципе у меня никаких вопросов по орбитальным фото нету: никто не спорит, что они могли были быть сняты... при помощи беспилотных аппаратов.Улыбающийся Просто Редшифт настолько классная программа, что столь существенное расхождение вызвало у меня недоумение (а всего-то надо было настроить прогу, век живи, век учись).

Ну а насчёт "всё сходится" - вопрос тонкий. Спецы из НАСА 60-х не дураки были, и уж планетарий-то точно посещали. Вон, недавно oleg1000, кажется, вскользь упомянул о неких "несущественных" нестыковках в фазах Земли в одной из миссий. Извините, граждане, здесь не синагога, здесь несущественного не бываетУлыбающийся Если и есть "тонкости" в орбитальных съёмках НАСА, то они именно в мелочах: здесь процентиков пять, там градусика 4, и т.п. Баллистика небесных тел не терпит мелочей, сами знаете.

Вот, Редшифт освою, и буду проверять, как всё сходитсяУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ER*  ( Слушатель )
30 июн 2010 03:47:21


Это ясен перец. Даже сфотошопить и то, вполне возможно. Хотя, конечно, тогда не было ни фотошопа, ни редшифта, но мы-то знаем: амры всесильны. Более того: херня - положение светил посчитать. Берите круче - там такие дипломированные негры-декораторы, которые до мельчайшего камешка или кратера павилион у Кубрика устелали (кликаем на картинку):



И, если бы только в месте посадки - так и Мосфильм сможет - но, совершенно вдали, откуда такие детали не видны. И даже более того - павилион снарядили под снимки из сорокалетнего будущего (2009)! Вот это техника! Голливуд - фирмА!

И ещё находятся отчаянные чайники которые "облака" на орбитальных снимках находят. Какое там, - Голивуд это просто какие-то монстры.  Типа блoхИ супротив мастодонтов суперреализма, ага, разбежались "нестыковки" искать.  8)

Источники:
AS17-145-22159-61 и 79

и на основе их:

http://www.hq.nasa.g…906dmh.jpg

а, также снимок ЛРО от от 2009-12-22 09:25:48 UTC

http://wms.lroc.asu.…16113215RE

Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ