Были или нет американцы на Луне?
13,226,125 109,588
 

  Папа Карло ( Слушатель )
02 июл 2010 15:34:57

Тред №233325

новая дискуссия Дискуссия  187

Война продолжаетсяВеселый

Хотелось бы получить комментарии защитников на это:
ЦитатаЕсть такой хороший принцип. Каждый разбирается в своей области – и если в «полёте на Луну» есть несуразности по его специальности, то он их и старается как можно доходчивее разобрать.
Так вот, меня заинтересовали сейсмографические исследования на Луне. Аполлон-15, -16,-17, как пишут, устанавливали пассивные и активные сейсмографы. К одному из этих Аполлонов я особенно неравнодушен, поскольку «десантировались на Луну» один по имени ЮджинУлыбающийся, а другой по фамилии Шмитт, такой же эмигрант из ФатерляндаУлыбающийся … Пассивный сейсмограф – это просто – штырь с датчиками. А вот знают ли в НАСА, что такое активный сейсмограф? Это несколько пассивных – и забутованный шурф со взрывчаткой. Вот теперь самое интересное – про взрывчатку я знаю если не всё, то ОЧЕНЬ много.
Какую взрывчатку везли на Луну? Сколько? Как взрывали? Детонаторы какие? Кто обучал астронавтов взрывному делу? Кто инструктировал перед взлётом? Где их росписи за инструктаж? Энциклопедии по космонавтике ответов не дают… Поиск по сайту НАСА – тоже… Лишь у нескептиковУлыбающийся нашёл утверждение о том, что на Луне взрывали «бомбочки» с весом взрывчатки от 57 грамм до 2,9 кг.
То есть на Луну везли взрывчатку килограммами. Как хранили? Перед этим испытывали – а вдруг она в радиационных поясах Земли взрывается? Выдержит ли Аполлон такой взрыв? А вдруг, наоборот, после пары дней в космосе она взрываться перестанет? Зачем тогда её тащить? Есть ли в программе подготовки полёта на Луну испытания взрывчатки?
Теперь мы немножко знакомы с капитализмом. Покажите мне слоган фирмы, производящей взрывчатку: «Если надо, взрывается и на Луне!». Нет такого? Почему?
Теперь главное. После каждого взрыва, что в военном деле, что в геологии или там селенологии – главный вопрос – каков результат? Результатом активной сейсмографии является строение коры с характеристикой порядка залегания пластов. Почему в энциклопедиях этого нет? Свыше 30 лет прошло, где результат?
Таким образом, предлагаю защитникам НАСА открыть мне великую тайну – что взрывали на Луне, как и почему. Учтите – информация должна быть избыточной, потому как я не все самые простые вопросы задал, кое-что в резерве оставил. Если НАСА действительно возила взрывчатку на Луну – в предоставленной информации должны быть и ответы на вопросы, которые понятны любому имевшему дело со взрывчаткой…


http://www.usinfo.ru…ollon8.htm

Там 7 страниц материалов, неплохая подборка чудесПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  N.A. ( Слушатель )
02 июл 2010 15:55:11


Чудеса там исключительно у автора в голове; пример:
ЦитатаА вот знают ли в НАСА, что такое активный сейсмограф? Это несколько пассивных – и забутованный шурф со взрывчаткой. Вот теперь самое интересное – про взрывчатку я знаю если не всё, то ОЧЕНЬ много.
Какую взрывчатку везли на Луну? Сколько? Как взрывали? Детонаторы какие? Кто обучал астронавтов взрывному делу? Кто инструктировал перед взлётом? Где их росписи за инструктаж? Энциклопедии по космонавтике ответов не дают… Поиск по сайту НАСА – тоже… Лишь у нескептиковУлыбающийся нашёл утверждение о том, что на Луне взрывали «бомбочки» с весом взрывчатки от 57 грамм до 2,9 кг.



Автору можно лишь посочувствовать и порекомендавать учинить поиск "не по сайту НАСА", а по ключевым словам Seismic, Profiling, Explosive в документах A17_MissionReport.pdf и as17psr.pdf

Степень знакомства автора с темой имхо показывает дивное:
а вдруг она в радиационных поясах Земли взрывается?
Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  an_private ( Слушатель )
02 июл 2010 16:00:54

А что там комментировать? Дивный набор чуши вперемешку с нелепыми требованиями категории "а покажите мне ... (вставить нужное по вкусу опровергателя), иначе я неверю". Не верь  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ