Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,079,981 101,297
 

  Amalker ( Слушатель )
05 июл 2010 12:18:09

Тред №234101

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: Stolb
Вы все Белорусы СЕЙЧАС твердите об одном и том же- типа Лука- безальтернативный и все угрозы Москве только делают его сильнее, а Москву выставляют врагом.
Насчет врага- вопрос скорее воздействия пропаганды.
Насчет сильнее- однозначно не правильно.  Какая бы нибыла идеология, 1-2 года РЕЗКОГО ухудшения финположения (ключевое слово здесь- РЕЗКОЕ!!!) и от народной любви к Луке ничего не останется. Проверено на всех европейских государствах.
При этом вопрос о том, каким способом он уйдет или его уйдут- скорее сейчас технический.
И не цыпляйтесь сейчас за выборы и 4 года- когда теже КГБшники его сольют никто не будет смотреть на его 4 года.
Сольют и все.

Среди широких слоев населения (а также КГБ, МВД и Армия)- отношения всех их с Государством в основном  формируются за счет бюджета. Перемены абсолютно неизбежны из-за экономики.

Судя по нахлебническим разговорам о России, потенциал колбасничества у народа РБ- просто огромный.
Так что вы сами через перу лет удивитесь переменам!



Блин... ну вы как дети честное слово. Лука-это царек местного разлива. И его безальтернативнось заключается в том. что он все эти самые альтернативы - просто зачистил.  Если посмотрели фильм про крестного батьку, то там упоминается фамилия Карпенко. Мер молодечно и потенциальный кандидат в президенты от оппозиции, который как в фильме сказали "после ареста умер от сердечного приступа".. в фильме не сказали о том, что кроме приступа у него была гематома на затылке.  
Это первое.

Второе: если взять сделать медийный срез, то никакой фамилии кроме Лукашенко - вы просто не услышите\увидите\прочитаете. Другие фамилии если и упоминаются то только в контексте того, как президент дал им наказ или строго спросил. И то, чаще упоминаются не фамилии а должности. Т.Е. скажут что "был зам главы администрации чериковского района" И на этом все.
Тут у нас месяц назад умер мэр минска. Рак мозга. С должности мэра он ушел года полтора до того. Так вот, очень многие об этом не знают и до сих пор считают его мэром. А откуда знать?

Кроме того, как бы не ухудшалось положение, для омона и собра всегда найдется кусок пожирнее.
Ирак вспомните. Страна была в полнейшей ж@пе, но только прямое военное вторжение привело к отстранению от власти царька.
  • +0.96 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!